• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фотографии еды помогают худеющим контролировать себя
    Опубликовано: 2013-05-22 11:00:00

    Незамысловатое приложение для телефонов, которое предполагает фотографирование своей пищи, помогает сбросить вес. Это доказал эксперимент, сообщает AFP. Разработчиками приложения выступили британские медики. Основной смысл - люди должны запомнить, что ели, и в дальнейшем избегать калорийных продуктов.



    Итак, до приема пищи пользователь фотографирует то, что собирается съесть. Закончив есть, он смотрит на фото и отвечает на следующие вопросы: "Вы все доели?", "Насколько вы сыты?" В следующий раз человек смотрит, что ел до этого в течение дня, и получает СМС-напоминалку, заставляющуюся задуматься о рационе, пишет meddaily.ru



    Приложение протестировали на 12 тучных добровольцах. За ними следили в течение четырех недель. В среднем добровольцы обращались к приложению более пяти раз в день, и фиксировали 2,7 приема пищи. За это время они потеряли 1,5 килограмма.



    Шестеро сбросили килограмм или более, а четверо - от 0 до 1 килограмма. Еще двое набрали 11 и 400 граммов соответственно. По мнению изобретателя Эрика Робинсона из Университета Ливерпуля, приложение заставляет человека думать и контролировать то, что он ест.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.