• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Общение малярийных паразитов позволяет им легко заражать человека
    Опубликовано: 2013-05-21 11:50:00

    Малярийные паразиты способы переговариться друг с другом. Этот "диалог" критически важен для выживания и распространения в теле человека, установили ученые из Института Волтера и Элизы Холл и института Bio21.


    Известно, что малярийный паразит живет в эритроцитах. Чтобы преодолеть все трудности и попасть в клетки, паразиты обмениваются информацией, пишет The Brisbane Times. Подобная стратегия поведения позволяет малярии оставаться одной из самых смертоносных болезней. По данным ВОЗ, малярия убила в 2011 году 106820 человек, пишет meddaily.ru


    Способность переговариваться дает возможность каждому паразиту высчитать время, когда лучше всего переключиться на особую форму существования, способную передаться москиту. Это гарантирует повторное заражение москита, если он кусает инфицированного человека. Один москит может переносить до 30000 паразитов, которые проникают в тело при укусе.


    При изменениях условиях окружающей среды активность общения паразитов возрастает. Информация посылается с ДНК. Возможно, остановив передачу информации, удастся победить малярию.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.