• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему сухая кожа лица требует сильного и очень трепетного ухода
    Опубликовано: 2013-05-22 08:24:07

    Сухая кожа лица постоянно требует сильного и очень трепетного ухода, особенно в летний период времени. Мы предлагаем вам обратить свое внимание на народные средства, которые позволяют сделать кожу более нежной и мягкой, и убрать определенную сухость.

     

    Для приготовления данной маски вы сможете взять – клубнику, чернику, облепиху, персик… Любой выбранный фрукт следует очень хорошо растолочь и постараться сделать однообразную массу. Вторым и очень важным компонентом приготовления такой маски является жирная основа – сливки, сметана, молоко, жирный крем. Жирную основу смешиваем с фруктами и очень хорошо взбиваем, в данную смесь добавляем растительного масла, не более одной чайной ложки, лучше всего использовать оливковое масло. Смесь наносим на ранее очищенную кожу. Обратите свое внимание на то, что если кожа очень сухая, то очищение кожи лучше производить при помощи теплой воды и мыла на основе натурального крема.

     

    После чего лицо лучше всего не вытирать, а подождать пока оно высохнет самостоятельно. На чистую кожу начинаем наносить ранее приготовленную маску для сухой кожи. Наносим медленными массажными движениями и оставляем на 20 минут, после чего, смываем смесь теплой водой без мыла, и снова наносим маску не менее чем на 30 минут.

     

    Обратите свое внимание на то, что если вы используете не один фрукт, а несколько, то сможете получить эффект не только питания кожи, но также и разглаживания морщин ( например – клубника + облепиха). То есть, вы имеете поистине уникальные возможности сделать свою кожу нормальной и великолепной. Непременно стоит сказать о том, что данную маску для сухой кожи можно использовать не более трех раз в неделю. А систематический и правильный уход за кожей лица позволит вам избавиться и забыть о проблеме сухости кожи навсегда

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.