• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здоровая кожа начинается с употребления этих пяти продуктов
    Опубликовано: 2013-05-22 18:44:26
    Рецепты из натуральных продуктов для красоты нашей кожи.

     

    Прежде чем отправиться в супермаркет, стоит обратить внимание на следующий факт: некоторые продукты содержат активные ингредиенты, которые поддерживают мягкость и эластичность кожи и помогают бороться с возрастными признаками. Озадачены? Так что же есть, а чем подпитывать кожу? Эти спасительные продукты действуют сразу на два фронта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Клубника

     

    Клубника содержат на порядок больше антивозрастного витамина C, чем апельсины и грейпфруты. Исследования, опубликованные в журнале American Journal of Clinical Nutrition, показали, что люди, которые потребляют продукты, богатые витамином C, имеют меньше морщин и менее сухую кожу, чем те, кто придерживается обычного режима питания. Витамин C помогает бороться со свободными радикалами, которые повреждают клетки и разрушают коллаген, что приводит к нежелательным морщинам и заломам. Для более гладкой и увлажненной кожи, наносите натуральную ягодную маску (одну из приведенных ниже) два раза в неделю, и ежедневно ешьте продукты, богатые витамином C.

    Попробуйте: клубничная разглаживающая маска

    -В блендере смешайте 1 стакан свежей или замороженной клубники (или смешайте клубнику, малину и чернику — все они богаты антиоксидантами).

    -Смешайте вместе ягоды клубники, 1 стакан растительного или ванильного йогурта, и 11⁄2 столовые ложки меда (отличное увлажняющее средство) в расчете на объем в 200мл. Аккуратно нанесите на лицо.

    Оливковое масло

    Антиокислительные и противовоспалительные свойства оливкового масла помогают нам не только изнутри, оно также великолепно смягчает нашу кожу. Древние римляне втирали оливковое масло в свою кожу, благодаря чему их кожа была всегда мягкой и сияющей. Кроме того, оливковое масло является главным ингредиентом средиземноморской диеты, оно обезвреживает свободные радикалы и борется с воспалениями. Помните, воспаления связаны не только с заболеваниями — это главная причина морщинистой и провисшей кожи. В дополнение к потреблению оливкового масла, при необходимости наносите его на кожу и в качестве бальзама для губ. Если у вас сухая кожа, вы получите пользу уже после местного нанесения масла на кожу.

    Смягчайте:

    Нанесите небольшое количество оливкового масла extra-virgin на губы, чтобы увлажнить потрескавшиеся области; при необходимости, используйте его на зонах с более грубой кожей (таких, как локти и пятки).

    Ешьте:

    На обед налейте несколько столовых ложек оливкового масла extra-virgin в маленькую чашку, и макайте в него цельнозерновой хлеб - это поможет добиться совершенства вашей кожи изнутри.

    Зеленый чай

    Чашка зеленого чая делает больше, чем просто расслабляет. Зеленый чай богат борющимися с воспалениями антиоксидантами. Исследования университета Case Western Reserve University и University of Alabama показали, что потребление большого количества зеленого чая может уменьшить риск возникновения рака кожи. А когда вы добавляете в него щедрое количество цитрусового сока — например, апельсинового, лимонного или сока лайма — антиоксидантные свойства чая усиливаются, в результате чего дольше действуют в организме и улучшают пищеварительную систему.

    Попробуйте: чай для глаз

    Охладите влажные чайные пакетики в холодильнике и положите на глаза на 10–15 минут. Зеленый чай содержит таннины, которые уменьшают отечность кожи.

    Пейте:

    Выпевайте, по меньшей мере, три большие кружки зеленого чая, чтобы поддерживать содержание антиоксидантов в организме.

    Тыква

    Оранжевый оттенок тыква имеет благодаря каротиноидам – растительным пигментам, которые борются с морщинами и помогают нейтрализовать свободные радикалы в коже, предотвращая разрушение клеток и преждевременное старение кожи. Тыква богата витаминами C, E и A, а также мощными энзимами, которые помогают очищать кожу. Кроме того, тыква обладает увлажняющими свойствами. А семечки являются прекрасной закуской, богатой клетчаткой. В мякоти также содержаться спасительные антиоксиданты. Ешьте тыкву и наносите приведенную ниже маску на кожу один раз в неделю.

    Попробуйте: тыквенно-пудинговая маска

    В блендере смешайте 2 стакана кубиков тыквы, 4 столовые ложки нежирного ванильного йогурта, 4 столовые ложки меда и 1 столовую ложку тыквенных специй. Приготовленную смесь нанесите на лицо; оставьте на 10 минут, затем смойте. Это отличное средство для смягчения и увлажнения кожи.

    Ешьте:

    Сделайте сладкий пудинг, добавив следующие ингредиенты в вышеуказанный рецепт: 2 столовые ложки нежирного сливочного сыра и 1⁄2 чайной ложки ванильного экстракта.

    Гранат

    Гранат – один из самых богатых антиоксидантами фруктов. Исследования показали, что гранатовый сок содержит больше антивоспалительных антиоксидантов, чем красное вино и зеленый чай.

    Ешьте больше свежего граната. Или приготовьте из него антивозрастной скраб, рецепт, которого приведен ниже; наносите его один или два раза в неделю, чтобы избавиться от мертвых клеток.

    Попробуйте: гранатовый отшелушивающий скраб

    Отрежьте верхушку (хвостик) граната, и сделайте зарубки на кожуре, но не разрезайте плод полностью. Положите в чашку с водой на 5–10 минут. Отделите кожуру от зерен. В миксере смешайте 2 столовые ложки гранатовых зерен и 1 чашку свежей овсяной муки. Переложите в тарелку; перемещайте с 2 столовыми ложками меда (для антисептических свойств) и 2 столовые ложки пахты. Аккуратно массируйте лицо в течение нескольких минут, затем смойте. Для обработки грубых зон (например, локтей), добавьте 3⁄4 стакана коричневого сахара.
    Ешьте:

    Наслаждайтесь оставшимися гранатовыми зернами (от вышеуказанного рецепта) или добавьте их в любимый сливочный сыр.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.