• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нужно знать человеку, решившему сделать пластическую операцию
    Опубликовано: 2013-05-20 12:10:00

    Если вы хотите кардинально изменить свою жизнь или совершить переворот в своей личной жизни, вам стоит обратиться к другим специалистам. Если вы хотите стать лучше, выглядеть моложе, приобрести большую уверенность в себе, излучать радость, успех и респектабельность – вы на правильном пути.

     

    Что нужно знать человеку, решившему сделать пластическую операцию Далее возникает следующий вопрос: в какую клинику и к какому специалисту обратиться, чтобы потом не сожалеть о проведенных операциях и процедурах? , пишет beauty-women.ru

     

    Прекрасно, если в клинике, в которую вы обратились, царит полное взаимопонимание между всеми уровнями и категориями сотрудников: начиная от санитарки и заканчивая главным врачом.

     

    Для этого вам необходимо подольше задержаться в регистратуре клиники и задать интересующие вас вопросы. Если вы получите исчерпывающие ответы на свои вопросы от администраторов или специалистов клиники, обратите внимание на лицензии и сертификационные документы данной клиники. Документация должна быть подлинной (не ксерокопией), и фиксированной в министерстве здравоохранения.

     

    К хирургам, имеющим индивидуальные лицензии на пластическую хирургию, желательно не обращаться, так как такие хирурги арендуют помещения, в которых может работать персонал, не соответствующий требованиям пластической хирургии. Хирург, имеющий лицензию, не сможет предоставить вам документацию на сотрудников и условия, в которых будет проводиться операция.

     

    Уважающая себя клиника, предоставит вам любые документы на каждого из сотрудников и санэпидемпоказатели своего здания.

     

    Итак, вы определились с клиникой. Теперь стоит вопрос, у какого хирурга оперироваться?

     

    Все хирурги хороши и имеют массу положительных результатов. Но соответствуют ли эти результаты вашим желаниям? Фотографии до и после операций – это всего лишь антураж, грамотная работа фотографа, владеющего фотошопом. Я это говорю с уверенностью пластического хирурга. И что характерно? Чем ниже уровень профессионализма пластического хирурга, тем больше у него фотографий с успешными результатами (которые могут быть даже не его). Поэтому самый достоверный источник информации – это внешний вид пациентов выбранного вами хирурга, прооперированных, как недавно, так и давно, и непосредственный контакт с ними. Таких пациентов вы можете увидеть или в клинике, где работает хирург, или же среди ваших знакомых, которые были прооперированы этим хирургом или знают его пациентов.

     

    Также боее или менее достоверный источник качества работы хирурга – это мнения пациентов на форумах в интернете.

     

    Разумеется на форумах может быть и оплачиваемая реклама того или иного хирурга. Читайте внимательно, доверяйте проверенной вами информации. Просто хвалебные предложения, без фактов, как правило, являются рекламой, которую оплачивает сам хирург.

     

    У уважающего себя хирурга должен быть личный сайт, в котором вы имеете возможность контактировать с ним заочно.

     

    Итак, вы определились с клиникой и заочно с хирургом. Теперь наступает момент первичной консультации.

     

    Если вы, войдя в кабинет, увидите хирурга, соответствующего принципу: «В человеке должно быть все прекрасно: ум, душа и тело», - это хороший признак. Вас должны терпеливо, с любовью и вниманием выслушать. Дать компетентный ответ на все ваши вопросы, грамотно и убедительно найти решения ваших проблем и объяснить, почему именно эта операция соответствует вашему случаю. У вас должно появиться ощущение внутреннего контакта с хирургом. И если такое ощущение появилось, то другого хирурга: лучшего, а тем более худшего вам не надо. Постарайтесь почувствовать, что для хирурга важнее: оплата услуги или результат. К сожалению, много талантливых хирургов становятся ремесленниками, когда вопрос оплаты их труда становится главнее результата.

     

    Также, если вам на консультации ничего не скажут о послеоперационном периоде, можно предположить два варианта: или же хирург недостаточно профессионален, или клиника целенаправленно хочет вас сделать заложником своих физиотерапевтических и косметических процедур. Вы должны знать, что успех операции зависит на 40% от правильно проведенного послеоперационного периода. Он осуществляется как вами, так и хирургом с сотрудниками клиники. Послеоперационный период длится от 1-3-х дней в клинике, до 6-ти месяцев окончательного результата после любой операции. Все эти тонкости должны быть обговорены на консультации.

     

    В выборе хирурга также имеет значение, как проходит подготовка к операции. Это: лабораторные исследования, компьютерный прогноз, пробы на чувствительность к тем или иным препаратам, обязательное знакомство с анестезиологом, директором клиники (который вам покажет официальный прейскурант), ознакомление с условиями, в которых вам придется провести время после операции.

     

    Обязателен договор между вами и клиникой, в двух экземплярах, со всеми реквизитами клиники, мокрыми печатями и обоюдными подписями. Один экземпляр остается у вас, другой в клинике.

     

    Теперь вы спокойно можете довериться выбранному хирургу и его команде.

     

    Дай Бог вам успехов!

     

    (В этой статье я остановился на самых важных вопросах, так как очень часто приходится оперировать людей, после неудачно проведенных ранее операций другими хирургами. Если бы эти люди обладали данной информацией, их выбор был бы более успешен, без отрицательных последствий).

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.