• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маленькие хитрости для красоты ресниц
    Опубликовано: 2013-05-21 11:24:12
    Многие поэты сравнивали глаза девушек с драгоценными камнями. Но даже бриллиантам нужна достойная оправа, поэтому красоту глаз нужно подчеркнуть с помощью густых и длинных ресниц.

     

    Но что делать, если свои ресницы короткие и редкие? Можно прибегнуть к популярному сегодня наращиванию, а можно преобразить свои натуральные реснички с помощью регулярного ухода. 

     

    Самый доступный и действенный способ добиться роскошных ресниц – это питательная маска на основе целебных трав. Такую маску можно легко приготовить в домашних условиях, для этого нам нужно смешать ложку масла с таким же количеством экстракта ромашки или календулы. Перемещайте смесь, а затем нанесите густым слоем на веки и ресницы. 

     


    Очень часто на здоровье ресниц влияет общее состояние здоровья. После хронических болезней наши ресницы выглядят ломкими и тусклыми. В этом случае рецепт маски будет таким: смешайте измельченные плоды шиповника с облепиховым маслом, перемешайте, затем настаивайте в темном и прохладном месте несколько дней. 


    Если действие масок показалось вам малоэффективным, то имеет смысл тщательно пересмотреть свою косметику. Некачественные туши и карандаши могут крайне отрицательно сказаться на состоянии не только кожи, но и ресниц. Ваши ресницы будут пушистыми и густыми, если вы не будете краситься просроченной косметикой, а также будете пользоваться специальными ухаживающими гелями. 


    Не забывайте смывать макияж перед сном. Только не нужно делать это мылом и водой, приобретите специальные тоники и лосьоны. От агрессивного состава мыла на коже появляются морщины, а ресницы от такого неправильного ухода могут начать выпадать. Кстати, еще один натуральный и полезный способ смыть макияж с глаз – это теплое растительное масло.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.