• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интенсивный уход за кожей пяток
    Опубликовано: 2013-05-21 08:44:27
    Каждой из девушек приходилось хотя бы раз мучиться в неудобной обуви. А некоторые вообще не мыслят своей жизни без узких туфелек на огромной шпильке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    После таких прогулок кожа стоп начинает грубеть, появляться первые мозоли и трещины, которые доставляют массу неудобств. Но интенсивный уход за ногами поможет успокоить кожу и стать обладательницей мягких и нежных пяток. 

     


    Начните с массажа стоп. Он улучшит кровообращение и снимет усталость. Просто растирайте пятку и подушечки пальцев мягкими движениями, а затем легкими поглаживаниями разотрите каждый палец. Для большей эффективности нанесите на кожу ног теплое оливковое масло, в которое добавьте несколько капель любимых эфирных масел. 

    После массажа нас ждет еще одна приятная процедура – ванночка для ног. Добавьте в тазик с теплой водой ароматическую соль и травяные настои мяты, крапивы или подорожника. Опустите ноги и просто наслаждайтесь процедурой в течение 20-30 минут. 

    Следующий пункт реабилитации пяток многие девушки могут захотеть пропустить, ведь речь идет о контрастном душе. На самом деле все не так страшно! Контрастный душ для ног всего за один раз поможет избавиться от отечности и других неприятных ощущений. Также можно попробовать сделать ванночку с ментолом и кубиками льда. 

    Если вы мучаетесь от трещин на стопах, то обязательно воспользуйтесь одним проверенным рецептом. После горячей ванночки нанесите на кожу ног толстый слой меда, а сверху положите лист капусты. Заверните ноги платком, сверху наденьте теплые гольфы или носки. Процедуру желательно делать на ночь. А утром вы заметите, что трещины на пятках затянулись или совсем исчезли.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.