• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интенсивная терапия: маски для волос
    Опубликовано: 2013-05-20 15:44:01

    В каких случаях без них не обойтись и как выбирать маски в зависимости от типа и состояния волос?

     

     

    Обращайте внимание на состав. Если вы хотите, чтобы маска активно ухаживала за волосами, а не просто временно улучшала их внешний вид, ищите в списке ингредиентов такие компоненты, как аминокислоты, протеины, керамиды, кератин, различные витамины и микроэлементы, растительные масла (в первую очередь, карите, миндальное, авокадо, аргановое). Все они способны восстанавливать волосы «изнутри». А современные технологии позволяют даже составить формулу так, чтобы активные компоненты достигали кортекса – внутренней части волоса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    «Выдерживайте» маски на волосах положенное по инструкции время (обычно это от 3 до 15 минут). Если их не додержать, ничего страшного не случится, но активные компоненты не смогут сработать по полной программе, эффект будет примерное таким же, как от бальзама или кондиционера. Держать готовые маски для волос дольше тоже не имеет смысла: время действия активных компонентов всегда четко рассчитывается при разработке формулы.

     

    Большинство масок следует наносить только на волосы, отступая от их корней 1-2 сантиметра. Исключение – маски от перхоти, выпадения волос и пр., то есть те, активные компоненты которых должны ухаживать и за кожей головы. Также чем лучше вы отожмете волосы полотенцем, тем лучше подействуют активные ингредиенты.

    Если волосы сильно повреждены или были недавно окрашены – пользоваться масками можно после каждого применения шампуня (но если вы моете волосы каждый день - не чаще двух, максимум трех раз в неделю). В остальных случаях парикмахеры обычно рекомендуют чередовать маски с использованием после шампуня одного только кондиционера или бальзама: если перестараться и «перекормить» шевелюру, это тоже не пойдет на пользу, волосы начнут выглядеть так, будто их давно не мыли, станут быстро терять объем и даже могут начать выпадать.

     

    Инф.domashniy.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.