• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СПА-отдых: каникулы красоты
    Опубликовано: 2013-05-20 08:04:56

    Полинезия и Океания
    Полинезия неспроста слывет СПА-меккой: даже избалованные обитатели Калифорнии и Флориды считают, что за лучшими процедурами нужно ехать именно туда. Самый знаменитый пункт СПА-меню - гавайский массаж ломи-ломи со стороны напоминает экзотический микс элементов европейского масляного массажа тела, мануальной терапии, стоун-терапии и знаменитой японской системы Рэйки, а сами гавайцы считают его священным: в древние времена его практиковали целители, и сакральные знания передавались из поколения в поколение. Да и сегодня сеанс начинается с непременной молитвы-благословения.

     

    Сопорвождающий антураж – благовония, этническая музыка, за всем этим как-то забываешь про порхающие по телу легкие руки массажиста... А максимальное расслабление, которое дает этот массаж, во многом достигается благодаря синхронному дыханию: мастер подстраивается под ритм дыхания клиента.

     

    После процедуры – легкость во всем теле и переполняющая энергия. Один сеанс ломи-ломи не случайно приравнивают к трем дням отдыха на самом фешенебельном курорте. Также туристам советуют попробовать различные СПА-уходы за лицом и телом на основе местной достопримечательности – масла моной, отлично питающего и увлажняющего кожу. Отказываться не стоит: прекрасные таитянки считают его настоящим эликсиром молодости и верят, что благодаря регулярным массажам с маслом моной всегда можно выглядеть минимум лет на пять моложе своего возраста.

     

     

    Греция
    Несмотря на то, что один из самых популярных греческих массажей тела носит название оливкового, для него с  успехом используют и другие растительные масла – авокадо, виноградных, персиковых, абрикосовых косточек и др. Греческий оливковый массаж – мягкий и расслабляющий, но при этом также прорабатывающий мышцы и суставы. А еще он самым удивительным образом влияет на состояние кожи: та становится мягкой и нежной.

    Таиланд
    Тайский массаж травяными мешочками – классика СПА-жанра, которую следует попробовать при первой же возможности. Во время процедуры массажист нежно разминает ваше тело разогретыми мешочками с мелкоперемолотыми целебными растениями, богатыми эфирными маслами и другими биоактивными ингредиентами. Нередко к смеси добавляют семена кунжута или льна: масло, выделяющееся из них при заваривании или распаривании мешочков, делает кожу бархатистой и нежной. Причем считается, что по эффективности один сеанс такого массажа приравнивается в двум-трем сеансам ручного: и все за счет глубокой проработки тела. Результат – красивая кожа, абсолютный релакс, душевный подъем и никаких грустных мыслей или болезненных ощущений вроде хронических мигреней или болей в суставах! В общем, с такого СПА-отдыха вы точно вернетесь преображенными!

    Турция
    Пенный массаж – важнейшая составляющая любого турецкого СПА, его предлагают в каждом хаммаме. Но вот чтобы найти очень хороший пенный массаж – нужно постараться, не случайно записываться на него нужно за несколько дней. Сочетание парных процедур, пилинга мочалкой-перчаткой и непосредственно мыльного массажа (по правилам, для него должно использоваться только натуральное оливковое мыло) отлично расслабляет, улучшает лимфообращение, обладает отличным детокс-эффектом, а кожа еще и освобождается от старых клеток, не случайно такой массаж рекомендуют делать до того, как вы начинаете загорать (но ни в коем случае не после загара!).

    Острова Индийского океана
    Еще один рай для СПА-отдыха. Экзотических ингредиентов и необычных спа-процедур здесь множество: различные пилинги вулканической пемзой или кокосовой стружкой, массажи с кокосовым маслом, подогретыми или охлажденными морскими ракушками… Но главное. За чем сюда стоит ехать – бамбуковый массаж. Родина креольского массажа бамбуковыми палочками – Маврикий, много тысячелетий назад его делали коренные жители острова креолы во время шаманского ритуала, использовавшегося для укрепления духа и тела, отсюда и название. Для традиционного креольского массажа используют всего две палочки, наполовину заполненные песком и зерном, причем за минуту под ритмичную национальную музыку массажист успевает сделать больше 100 движений – различных постукиваний, покатываний, поглаживаний… Хороший бамбуковый массаж вводит в состояние, близкое к трансу. А на тело, мышцы и суставы он воздействует не менее эффективно и глубоко, чем массаж травяными мешочками. Приятный и полезный косметический эффект – антицеллюлитное действие и ускорение обмена веществ.

     

    Инф.domashniy.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.