• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • LED- телевизоры – современные технологии в каждый дом
    Опубликовано: 2013-05-08 11:41:19

    Хоть LED-телевизоры существуют недолго, они приковали к себе внимание абсолютного большинства покупателей. Разве может быть иначе в отношении телевизоров с тонким экраном, стильной подсветкой и великолепной цветопередачей? Вот почему многие выбирают LED телевизоры Sharp.

    Конечно же, вначале LED-телевизоры стоили слишком дорого, но постепенно они опустились до того уровня, что теперь они доступны большинству среднестатистических покупателей.

    Существует несколько аргументов в пользу LED-телевизоров. Например, в них нет люминесцентных ламп подсветки, содержащих в себе вредные для окружающей среды вещества. Как бы консультант в магазине не хвалил надежность и долговечность жидкокристаллического телевизора, рано или поздно в нем придется заменить этот дорогой элемент подсветки, средний срок службы которого составляет 5-8 лет. Так как массовый переход на ЖК телевизоры произошел совсем недавно, то потребители еще не успели столкнуться с проблемой замены ламп. Но уже через пару лет придет время замены первого поколения ЖК моделей, а значит возникнет острая проблема с утилизацией ртутосодержащих люминесцентных ламп. В случае со светодиодными лампами подобных проблем нет.

    Как бы странно это ни звучало, но в мире существует сразу 3 светодиодных технологии. Первую технологию использовали самые ранние модели LED-телевизоров. В их конструкции использовались белые светодиоды, равномерно расположенные по полю экрана. С таким же равномерным светодиодным распределением создавали модели с RGB-подсветкой.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.