• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие ЧП были в Киеве на Пасху
    Опубликовано: 2013-05-08 06:02:03

    Спасатели 182 раза выезжали на ликвидацию чрезвычайных ситуаций
    В течение Пасхи и майских праздников силами в Киеве пожарно-спасательные подразделения 182 раза выезжали на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, из них 105 - на тушение пожаров. Также 15 раз оказывали помощь населению и 11 - другим службам.
    Во время пожаров погиб человек, еще двое – спасены, сообщили в ГосЧС Киева.
    Так, 2 мая в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на ул. Туровская, 4 на первом этаже возник пожар из-за подгорания пищи в микроволновой печи.
    Вызов в Главное управление ГосЧС в Киеве поступил в 16:40 с Подола. По указанному адресу немедленно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Попасть в квартиру спасатели смогли через окно, срезав бензорезом решетку. Во время тушения пожара огнеборцы спасли 6-летнего ребенка.
    В тот же день, через час спасатели обнаружили тело погибшего мужчины в реке Десенка на расстоянии 10 м от берега. Спасатели с помощью водолазного снаряжения подняли погибшего на поверхность и транспортировали на берег, где его уже ждала оперативно-следственная группа милиции Днепровского района.
    Еще один случай произошел 3 мая в 5:39 в Шевченковском районе города на ул. Щербакова, 59а. В пятиэтажном жилом доме в квартире возник пожар, во время которого сгорела и повредилась мебель, закоптились стены и потолок квартиры.
    Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшего владельца квартиры 1958 н. Причины, повлекшие пожар и материальные убытки, нанесенные огнем, устанавливаются.

     

    http://www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.