• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистота сосудов – залог здоровья
    Опубликовано: 2013-05-08 15:10:00

    Многие, наверное, слышали про холестериновые бляшки, которые возникают в сосудах не только у пожилых, но даже у молодых людей. Эти бляшки очень опасны, потому что они создают препятствие на пути крови, которая движется по сосудам с определенной скоростью. Мешая движению крови и нарушая ход кровотока, бляшки не только приводят к развитию атеросклероза и сердечной недостаточности, но и могут провоцировать инфаркты, инсульты и даже приводить к закупорке сосудов. Поэтому сосуды необходимо чистить, то есть удалять из них накопившиеся шлаки, которые тормозят кровообращение. При очищении сосудов бляшки вымываются, а сами сосуды делаются эластичными и гибкими. В результате постоянного очищения сосудов можно навсегда избавиться от атеросклероза и вылечить сердечно-сосудистые заболевания. Но не только их. Чистые сосуды – это залог здоровья всего организма, ведь кровь по здоровым сосудам циркулирует беспрепятственно, разнося питательные вещества ко всем органам. Освобождая сосуды от шлаков, люди избавляются от варикозного расширения вен на ногах, улучшают зрение, слух, снимают головные боли, а вероятность инфаркта и инсульта вообще сводится к нулю.

     

    Однако я видела немало людей, которым не помогало очищение сосудов. Вернее, они чувствовали лишь временное облегчение и улучшение здоровья. Через какой-то промежуток времени все болезни возвращались. Люди не понимали, почему так происходит, ведь они старательно проводили чистки сосудов и старались не употреблять продуктов, содержащих холестерин, а сосуды вновь зашлаковывались. Чтобы разобраться в этом, надо понять, откуда берутся бляшки на стенках и другие шлаки в сосудах. Всю вину за возникновение холестериновых отложений принято сваливать на неправильное питание – слишком жирную пищу и продукты, богатые холестерином. Поэтому больные садятся на диеты, подсчитывают содержание холестерина в продуктах, но продолжают болеть. Получается, что одной диетой проблему не решить. Тем более что исключить все жиры, содержащие холестерин, из рациона все равно невозможно, да это и небезопасно для организма, который нуждается в определенном количестве холестерина и даже сам вырабатывает его при помощи печени. Ведь это вещество необходимо для образования желчи и формирования некоторых гормонов. Но когда оно попадает в сосуды, то становится нашим врагом. Это происходит при различных нарушениях в организме, которые не дают возможности жирам расщепляться и всасываться в кровь в таком виде, пишет beauty-women.ru

     

    Когда жиры поступают в нормально функционирующую печень, она их успешно перерабатывает, а излишки удаляет. Но если организм не может вовремя усвоить, расщепить и переработать поступающие с пищей жиры, то они прямиком попадают в кровь и затем оседают на стенках кровеносных сосудов в виде холестериновых бляшек. Чаще всего это происходит из-за недостатка необходимых ферментов и других веществ, с помощью которых желудок, кишечник и печень перерабатывают жиры. Поэтому главное – нормализовать работу кишечника и печени, то есть почистить в первую очередь эти органы, чтобы они не пополняли запасы шлаков в наших сосудах. Предварительное очищение кишечника важно еще и потому, что постоянно пополняемые каловые завалы превращают толстый кишечник в огромный неподвижный мешок с отходами, который вытесняет с положенных мест внутренние органы, поджимает диафрагму – главную мышцу, обеспечивающую правильное дыхание и работу сердца, смещает печень, почки, уменьшает подвижность тонкого кишечника. Особенно страдает нижняя часть прямой кишки и заднепроходное отверстие: передавленные вены выпячиваются в виде геморроидальных узлов. То есть грязная толстая кишка – источник многих наших болезней.

     

    Лишь после того как пройден курс очищения кишечника, печени, почек и лимфы, можно приступать к очистке кровеносных сосудов. Тогда новые холестериновые бляшки уже не появятся, и вы можете целиком заняться очищением сосудов от старых отложений.

     

    Итак, чтобы привести в порядок сосуды, необходимо провести подготовительный этап предварительных чисток других органов. Этому будет уделено особое место в моей книге. Я также расскажу о том, как нужно питаться после проведения всех процедур, чтобы сосуды и впредь оставались чистыми.

     

    Как вы уже поняли, привести в порядок сердечнососудистую систему можно, только последовательно выполняя три этапа оздоровительных процедур: чистку кишечника, печени и других органов, чистку сосудов и налаживание правильного питания.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.