• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Английская соль для здоровья и красоты
    Опубликовано: 2013-05-07 11:24:18

    Потом она была забыта. Сегодня же этот продукт все чаще и чаще используют при приготовлении натуральных и экологичных препаратов для сохранения красоты.

     

    Большинство, слыша словосочетание «английская соль» представляет себе крупную пищевую соль. Действительно, такая соль имеет что-то общее с крупной пищевой солью. Но, она не имеет ничего общего с пищевым продуктом. В данной ситуации слово соль значит химический термин.

     

    Английская соль является естественным минералом, добытым в воде. Она также известна под названием сульфат магния или сульфат магнезии. Термин «английская соль» является народным, англичане называют его Epsom Salts благодаря названию города Эпсом в Англии. Именно здесь она была впервые выведена. Химической формулой английской соли является MgS04-7H2O.

     

    Где приобрести 

    В Англии соль под названием «Epsom Salt» можно приобрести в каждой аптеке или супермаркете. В нашей стране ее продают в интернет-магазинах и аптеках. Что касается ее стоимости, то как правило 25 г стоит не более 20 рублей.

    Английская соль для здоровья и красоты 

    Уже тот факт, что английская соль продается в аптеках, свидетельствует о лечебных свойствах этого продукта. Растворы английской соли используют для того, чтобы очистить кишечник, заживить раны.

    - Для ванн 

    Ванны с добавлением английской соли помогают снять стресс после трудного дня, успокаивают нервы. Чтобы приготовить горячую ванну необходимо два стакана соли. Говорят, что английская соль способствует прояснению ума! Более того, ванна с английской солью способствует очищению организма от токсинов и избавлению от головной боли. Такую ванну также можно готовить с добавлением масел и эфирных масел. Ее используют трижды в неделю в течении двенадцати минут.

    - Отшелушивание 

    С помощью соли можно приготовить отличный скраб для тела. Для этого нужно смешать пол чайной ложки английской соли с очищающим средством, например, гелем или жидким мылом, нанести скраб на кожу, помассировать и смыть.

    - Маски 

    Маски с добавлением английской соли эффективно справляются как с жирной, так и сухой кожей. Для приготовления маски нужно взять одну столовую ложку коньяка, одно яйцо, четверть стакана обезжиренного сухого молока, сок одного лимона и пол чайной ложки английской соли. Чтобы приготовить маску для нормальной и сухой кожи нужно смешать четверть стакана тертой морковки, полторы чайные ложки домашнего майонеза, пол чайной ложки английской соли.

    - Пилинг, для того, чтобы кожа светилась

    Для того, чтобы сделать кожу упругой, сияющей, предотвратить сухость, шелушение, нужно смешать два стакана английской соли с четвертью стакана вазелина и несколькими капелями лавандового масла. 

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.