• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем полезны ананасы: эликсир в качестве лечебного средства
    Опубликовано: 2013-05-03 14:50:00

    Ананасы - любители южных тропиков и растут они в теплых странах. Посевы ананасов аналогичны нашим посевам капусты - на короткой кочерыжке один плод, обрамленный листьями.

     

    Представляет собой очень сочный и ароматный плод с мякотью кисло-сладкого вкуса и обладает непревзойденными целебными качествами. Его съедобная мякоть содержит практически полный набор витаминов и таких редких микроэлементов, как калий, кальций, йод, железо, марганец, цинк, магний и медь, недостаток которых в организме влечет за собой определенные заболевания, пишет digest.subscribe.ru

     

    Судите сами, микроэлемент калий очень нужен людям с сердечной недостаточностью; микроэлемент кальций укрепляет зубы и кости, и при недостаточном его количестве в организме кости становятся хрупкими, а зубы начинают крошиться.

     

    Йод в организме необходим для нормальной работы щитовидной железы (гормональные сдвиги нам совсем не нужны); железо - для укрепления крови и повышения гемоглобина в крови.

     

    Марганец - этот микроэлемент содействует росту костей (особенно необходим детям), а также наращиванию костной массы при переломах рук, ног и т.д.

     

    Цинк в организме способствует быстрому заживлению ран (царапин, порезов и т.д.), повышает активность головного мозга, дефицит цинка первым делом влияет на психику и вызывает проблемы с предстательной железой.

     

    Магний - именно наличие магния в организме разжижает кровь, с недостатком магния кровь становится вязкой и плохо бежит по сосудам, вызывая сбои в работе сердечно-сосудистой системы, а отсюда мышечные спазмы и судороги, бессонница, нервозность, артрит и мигрени.

     

    Медь в организме ничем не заменима и сосредоточена она в мышцах, в костях, в головном мозге, в крови, в почках и печени. При дефиците меди в организме дают сбой в работе все жизненно важные органы.

     

    Но главным сокровищем в составе ананаса является bromelin - фермент с повышенной биологической активностью. Именно поэтому-то так высоко и ценится ананас и в народной, и в современной медицине. Bromelin не только расщепляет белки и сжигает излишки жиров в организме, кроме того, он чистит кишечник, уничтожая опасные болезнетворные бактерии.

     

    Но, как и все другие овощи и фрукты, ананас необходимо употреблять именно в свежем виде, только тогда можно надеяться на стопроцентный эффект от его применения. Любая термическая обработка, даже самая незначительная, сильно снижает, а иногда и вовсе разрушает почти все полезные свойства ананаса.

     

    Вот такой эликсир в качестве лечебного средства под названием ананас способен поддерживать в нормальном состоянии все отдельные звенья человеческого организма и, как дополнение к тому, научные исследования показали, что ежедневное употребление одного стакана ананасного сока замедляет старение и отмирание клеток в организме.

     

    А в порядке профилактики стакан свежего ананасного сока сформирует вам хорошее настроение и позволит весь день быть активным, энергичным и работоспособным. Воспользуйтесь лечебным снадобьем, которое дарит вам сама Природа.


     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.