• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нежные локти, пяточки, коленки как у Мэг Райан
    Опубликовано: 2013-05-03 10:44:02

    Эту исполнительницу большого количества романтичных и драматичных ролей любят зрители разных возрастов и поколений. С детства Мэг Райан была умной, милой и романтичной девочкой. Она отлично училась в школе и была старостой класса. Ее любили не только учителя, но и ровесники.

     

    Когда же Мэг было 15 лет, ее мать, агент по подбору актеров, решила осуществить свою мечту и стать актрисой. Женщина бросила мужа и четверых детей ради карьеры. Отец Мэг был учителем математики в школе и по совместительству работал тренером , как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    После окончания средней школы Мэг поступила на факультет журналистики Нью-Йоркского университета. А для того, чтобы оплачивать обучение, начала подрабатывать... актрисой. Дебютной для нее стала роль дочери Кандиса Бергена в последнем фильме Джорджа Кьюкора «Богатые и знаменитые».

     

    Свою первую главную роль актриса получила в романтической комедии Роба Рейнера «Когда Гарри встретил Салли».

    Зритель запомнил и полюбил Мэг за роли идеальных женщин, которые она играла в таких фильмах, как «Неспящие в Сиэттле», «Французский поцелуй», «Вам письмо», «Город ангелов» и многих других.

    Десять лет Мэг прожила в законном браке с актером Дэннисом Куэйдом. У них родился сын Джэк. Но внезапно в жизни Мэг возникла новая любовь и страсть - актер Рассел Кроу. К сожалению, в отличие от образов, создаваемых им на экране, в жизни он оказался совсем другим человеком. Не выдержав «нечистоплотных» отношений, Мэг порвала и с ним. После всего произошедшего актриса на долгое время перестала сниматься.

    Но уже сегодня, приближаясь к полувековому возрасту, актриса вновь появилась на съемочной площадке. Мэг снялась в фильме «Новый парень моей мамы» с Антонио Бандеросом и в «Сделке». Возможно, благотворное влияние на нее оказала дочь, которую Мэг удочерила из Китая.

    Нежнее нежного

    Несмотря на то, что Мэг уже не юна, она остается великолепной блондинкой с замечательной фигурой. Красивая, романтичная, обворожительная, она не утратила юношеского оптимизма и женственности. Безусловно, с возрастом тело теряет былую шелковистость и нежность. Но для того, чтобы не стесняться собственных обнаженных коленок, платьев с короткими рукавами, чтобы не отказываться от прогулок босиком по пляжу, нужно регулярно ухаживать за такими проблемными зонами, как локти, коленки и стопы.

    Локти и коленки

    Это в детстве можно было сбивать локти и коленки в кровь - все быстро заживало и не оставалось даже следа. Теперь история совсем другая. На локтях и коленках начинает образовываться «слоновья кожа», неприятная на вид и грубая на ощупь. Об ухоженности и женственности речь в таком случае не идет, даже если лицо, шея и линия декольте в полном порядке. Чтобы не подвергать себя критичным взглядам, а наоборот, вызывать восхищение, за коленками и локтями необходимо тщательно и заботливо ухаживать. Этот процесс достаточно трудоемкий, но потраченное время и силы стоят восторженных взглядов мужчин.

    В чем причина?

    Огрубение кожи на локтях и коленках обусловлено тем, что природой не предусмотрено большого количества сальных желез на сгибах конечностей. В результате у кожи в этих местах отсутствует защитная пленка, и она максимально подвержена негативному воздействию окружающей среды. Ороговевшие клетки и создают своеобразную «слоновью кожу», которая шелушится да и выглядит значительно темнее.

    Что делать?

    Как и любая другая часть нашего тела, кожа на локтях и коленках требует комплексного и регулярного ухода. Кроме того, необходимо курсами принимать витамины А и Е. Они способны вернуть клеткам устойчивость к внешним воздействиям. Но одних витаминов недостаточно - необходим уход извне.

    Для очищения кожи на локтях и коленях нельзя пользоваться обычным мылом - оно высушивает и без того огрубевшую кожу. Лучше применять нежные средства для умывания лица. К сожалению, специальные средства для умывания локтей и колен найти очень трудно. А вот эмульсии, гели, пенки для очищения лица способны с успехом их заменить.

    Для удаления ороговевших частичек используйте скрабы. Проводить данную процедуру необходимо не реже (но и не чаще), чем раз в неделю. Иначе кожа может привыкнуть к скрабу и ослабеть, что еще больше усилит шелушение. После данной процедуры нанесите на кожу крем. Можно использовать питательный крем для лица. Но лучше подойдет специальный крем, предназначенный для данных областей тела. Крем также необходимо наносить после умывания на ночь.

    Пяточки

    Если вы стесняетесь ходить в открытой обуви, а на пятках образовались трещины, то вам, необходимо как можно скорее принимать меры по избавлению от проблемы.

    В чем причина?

    Медики доказали, что существуют две причины возникновения трещин на пятках. Во-первых, это неполадки в работе эндокринной системы (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы). Во-вторых, наследственная предрасположенность. В любом случае, если вы заметили неполадки, меры нужно принимать безотлагательно.

    Что делать?

    Если трещины на пятках глубокие, то вам потребуется помощь специалистов, так как применение косметических средств в домашних условиях способно улучшить общее состояние пяток, но не удалит трещины. На сегодняшний день существуют специальные медицинские центры, в которых вам помогут решить данную проблему. Как правило, при правильной обработке даже самые глубокие трещины заживают в течение недели. А вот если вы будете медлить, то в ранку может попасть инфекция, и тогда лечение станет более продолжительным и проблематичным.

    Домашний уход

    Безусловно, лучшее средство в борьбе с проблемой - это профилактика. Независимо от того, пришлось вам прибегать к помощи специалистов или вы принимаете профилактические меры против возникновения огрубения трещин на пяточках, делать это нужно регулярно.

    Для обработки стоп вам необходимо приобрести пемзу либо шлифовальную пилочку. Покупать ее можно только в магазине либо салоне. Купленный с рук подобный товар может нанести значительный вред, так как совершенно неизвестно, какие вредоносные бактерии могут жить в порах подозрительных «камушков», продаваемых старушками в переходах метро. Менять пемзу нужно регулярно, примерно раз в три месяца.

    Раз в неделю обязательно делайте ванночки для ног. Вода должна быть комфортной температуры. Если вы страдаете варикозным расширением вен либо сахарным диабетом, достаточно прогреть воду до 35 градусов, в остальных случаях температура воды может достигать 37-38 градусов. Добавляйте в воду специальные средства для ножных ванночек, морскую соль либо экстракты лечебных трав.

    После того, как кожа ступней размягчится, обработайте ее пемзой. Рекомендуется совершать по 10-12 движений средней силы нажатия. Если сразу снять слишком толстый слой, то кожа начнет интенсивнее восстанавливаться и станет еще грубее. Ваша задача - убрать ороговевший слой, дав, тем самым, возможность коже дышать. После данной процедуры вытрите насухо и смажьте стопы специальным питательным кремом. Также крем необходимо применять ежедневно перед сном.

    Раз в неделю совершайте чистку пяточек специальным скрабом. Он наносится на специальную пемзу либо шлифовальную пилочку. Затем круговыми движениями потрите кожу на пятках, ополосните водой и снова повторите процедуру. Кстати, производить данную процедуру можно не дольше 2-3 минут, чтобы не травмировать внутренние слои кожи. После данной процедуры пятки также необходимо смазать специальным питательным кремом.

     


    Совет

    Смягчить кожу на коленках можно при помощи цитрусовой маски. Смешайте 10 частей растительного масла с 1 частью сока лимона или апельсина. Данную смесь оставьте на коленях на 20 минут, затем смойте теплой водой и смажьте колени питательным кремом. Пяточки можно порадовать маской из свежих абрикосов. Разомните абрикосы без косточек в миске пластиковой вилкой, добавьте 1-2 капли оливкового либо любого растительного масла, перемешайте и поставьте на слабый огонь на 3 минуты. Теплую маску нанесите на пяточки, укройте их небольшим кусочком полиэтилена и обвяжите бинтом. Держите маску 20 минут, а затем смойте прохладной водой. После этого можно смазать пятки питательным кремом.

    Комментарий специалиста

    На вопросы отвечает Татьяна Белоха (специалист марки Sally Hansen).

    1. В последнее время в салонах красоты мастера используют стеклянную пилку. Расскажите, в чем ее преимущества перед обычной?

    Т.Б.: Поверхность стеклянной пилки имеет пожизненную гарантию, так как не изнашивается. Ее можно мыть водой, стерилизовать и даже кипятить. Поверхность стеклянной пилки не поддается коррозии. Она мягко обрабатывает пластину ногтя и не наносит ей вреда. Применяется для обработки искуственных ногтей из любого материала.

    2. Но ведь ее применяют не только для обработки ногтей...

    Т.Б.: Совершенно верно, одним из ее уникальных свойств является то, что ею можно удалять огрубевшую кожу на локтях, коленках, пятках и ступнях.

    3. Существуют ли какие-либо специальные требования для применения пилки с данной целью?

    Т.Б.: Ничего особенного не потребуется. Стеклянную пилку достаточно смочить водой.

    4. А недостатки у стеклянной пилки есть?

    Т.Б.: Единственный ее недостаток в том, что она, как и любое стекло, может разбиться.

     

    Инф.askwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.