• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать тональный крем
    Опубликовано: 2013-05-03 06:54:27

    Очень часто можно встретить мнение, что тональный крем портит кожу, забивает поры, и пользоваться им ежедневно нельзя. Однако это мнение можно считать устаревшим. Современные тональные кремы не только не вредят коже, но могут оказать на нее благотворное влияние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Этому способствуют различные добавки, полезные для кожи: увлажняющие компоненты, бактерицидные средства, витамины, солнцезащитные фильтры, растительные вытяжки, защищающие и разглаживающие кожу.

     

    Тональный крем для вашего типа кожи

     

    Выбор тонального крема напрямую зависит от типа кожи. Если у вас сухая кожа, выбирайте тональный крем, содержащий увлажняющие компоненты.

    Жирная кожа постоянно блестит, а излишки кожного сала делают проблематичным использование любого косметического средства. Сейчас существуют средства и для жирной кожи. Тональные кремы для жирной кожи не содержат никаких масел, а их частички поглощают излишки кожного сала. Такие кремы имеют более плотную текстуру, ложатся не так тонко, как тональные кремы для сухой кожи. Зато жирная кожа немного подсушивается тональным кремом и неприятный жирный блеск устраняется.

    Для кожи смешанного типа: жирная кожа в области носо-губного треугольника и сухая на лбу и щеках. В этом случае придется немного помучиться, чтобы научиться правильно накладывать тональный крем. Лучше всего использовать тональный крем для маскировки недостатков кожи. Покрывать кремом все лицо – нерационально. Это создаст неестественно плоский и безжизненный тон. Чтобы этого избежать, купите два тональных крема: более темный, а второй точь-в-точь как ваша кожа. Более темный кремом покрывайте нос и скулы, а поверх него наносите слой крема, совпадающего по цвету с вашей кожей.

    Виды тональных кремов

    Существуют несколько видов тональных кремов. Самый плотный по консистенции - тональная база, ее рекомендуется использовать только для вечернего и дневного макияжа. Он замечательно смотрится при искусственном освещении.

    Жидкий тон рекомендуется для использования тем женщинам, которые имеют хорошую кожу. Жидкий тон замаскировать существенных недостатков кожи, а лишь придаст выровняет ее цвет.

    Крем-пудра идеально подходит для обладательниц жирной кожи. Он хорошо устраняет нежелательный блеск.

    И, наконец, самым распространенным является собственно тональный крем. Он лучше всего сочетается с сухой и нормальной кожей.

    Секреты нанесения тонального крема

    Чтобы добиться максимально естественного оттенка, нужно постараться потоньше распределить крем по лицу. Чем тоньше слой крема, тем лучше. Вы же стараетесь лишь подкорректировать вашу красоту, а не нарисовать себе новое лицо. Не важно, чем вы наносите крем – спонжем, кисточкой или просто пальцами. Важно тщательно растушевывать крем, чтобы слой его получился максимально тонким. Наносить крем следует от подбородка ко лбу. Сначала подбородок, потом щеки и скулы, в последнюю очередь лоб. Следите за тем, чтобы не было заметно границ между кремом и кожей, цвет должен сливаться, чтобы лицо не походило на маску.

    Как подобрать нужный оттенок

    Чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема не нужно пробовать крем на запястье. Ведь кожа на руке сильно отличается от кожи лица. Лучше всего купить два-три пробника и уже в домашних условиях аккуратно нанести крем. Крем следует наносить тонким слоем и внимательно посмотреть на себя – не должно быть ни болезненной бледности, ни искусственной смуглости. Освещение тоже имеет значение, так что старайтесь пробовать тональный крем при дневном естественном освещении.

    Если купленный вами крем оказался слишком темным или слишком светлым, купите еще один крем этой же марки, только другого (более светлого или темного) оттенка. Тогда вы сможете смешивать кремы в нужной вам пропорции и легко добьетесь идеального цвета лица. Чтобы получить более темный оттенок при смешивании разных тональных кремов тяжелее, чем более светлый. Кстати, более светлый оттенок можно получить и смешав ваш тональный крем с дневным кремом.

     

    Инф.askwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.