• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диетологи назвали самые вредные продукты: узнаем
    Опубликовано: 2013-04-30 15:00:00
    Список самых вредных и опасных продуктов для человека составил американский диетолог Джаред Кох. Ежедневное употребление этих продуктов может негативно сказаться на здоровье человека или даже привести к образованию раковых опухолей.
     
     
    Первое место в списке самых вредных продуктов занимают консервированные помидоры в жестяных банках. Любые консервы содержат вредное вещество бисфенол, а кислота томатов, контактируя с металлом, увеличивает его концентрацию. Поэтому томаты лучше есть в свежем виде. Они очень полезны для здоровья, защищают сердце и предотвращают от образования опухолей, пишет sunhome.ru


    На втором месте стоят мясные продукты, прошедшие обработку, например, копчёности, бекон, колбасы, сосиски. В них содержатся гормоны, нитраты и прочие вредные добавки. Диетолог советует покупать натуральное мясо и готовить его в домашних условиях.


    Третьим в списке самых вредных продуктов находится маргарин. В нём содержатся транс-кислоты, которые повреждают сосуды и могут привести к развитию сердечнососудистых заболеваний и онкологии. Маргарин также способствует набору лишнего веса.


    Опасность для здоровья представляет рафинированное растительное масло. В таком масле соотношение Омега-6 и Омега-3 жирных кислот составляет 15:1 при норме 1:1. Такое соотношение провоцирует появление воспалительных процессов в организме.


    Попкорн является вредным, если его приготовить в микроволновке. В нём содержатся канцерогены и токсичные вещества, которые могут привести к появлению злокачественных опухолей. Диетолог советует готовить попкорн на плите.


    Вредным является неорганический картофель, при выращивании которого применяются пестициды и другие химические вещества.


    Также диетолог относит к вредным продуктам поваренную соль, соевые продукты, которые вызывают дисбаланс в организме, искусственные подсластители, которые могут стимулировать увеличение веса и даже способствовать образованию раковых опухолей.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.