• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Томатный сок полезен после тренировок: к такому выводу пришли греческие ученые
    Опубликовано: 2013-04-30 10:30:00
    Учёные из Греции в результате исследований пришли к выводу, что томатный сок лучше поможет восстановиться после тренировок, чем обычные энергетические напитки. Специалисты считают, что томатный сок содержит вещества, которые способствуют восстановлению мышц и возвращает уровень сахара в крови к здоровым показателям после интенсивной физической нагрузки.


    В исследовании приняли участие 15 спортсменов. За ними в течение двух месяцев наблюдали медики. Они измеряли у спортсменов показатели жизненно важных функций до тренировок, во время них и после. 9 человек пили после тренировок томатный сок, а 6 человек употребляли энергетические напитки, пишет sunhome.ru


    Результаты показали, что у тех спортсменов, кто пил томатный сок, быстрее приходил в норму уровень глюкозы в крови и восстанавливались после нагрузки мышцы. Исследователи считают, что такой эффект даёт ликопин – вещество, которое содержится в помидорах и придаёт им красный цвет.


    Известно, что антиоксиданты, которые содержатся в томатах, снижают риск рака и сердечных болезней. А если кушать томаты несколько раз в неделю, то это вдвое снижает риск развития депрессии. Помидоры можно есть свежими, в виде сока или томатной пасты.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.