• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жителей Батыевой горы в Киеве атакуют стаи озлобленных крыс
    Опубликовано: 2013-04-24 04:53:44

    Батыеву гору и прилегающую территорию скоро превратят в свалку. Эта местность стала питомником для крыс, которые здесь вырастают до огромных размеров и бегают уже стаями

    Жителям Батыевой горы приходится спасаться не только от мусора и оползней, но и от бегающих стаями крыс.

     Это одна из самых известных гор в Киеве. Вместе с тем жители, которым посчастливилось здесь жить, сейчас страдают от грунтовых оползней, гор мусора и нашествия крыс. Хотя именно оттуда открывается один из самых красивых пейзажей столицы Украины.

     Последние капитальные противооползневые работы на горе, которая входит в зону риска, проводили несколько лет назад. В 2013 году на это средств не выделяли вообще.

     Между тем прорвало даже самые противооползневые укрепления. Глиняная масса чуть не засыпала дорогу и погнула деревья. Пока нет дождя, гора остановилась, однако при первом ливне оползней не избежать, предупреждают специалисты. Жители только и успевают, что латать трещины в домах.

     Однако киевляне, которые с "сдвижным риском" жить привыкли, никак не смирятся с другим: Батыеву гору и прилегающую территорию скоро превратят в свалку. Эта местность стала питомником для крыс, которые здесь вырастают до огромных размеров и бегают уже стаями.

     По легенде именно эту гору как живописные еще в XIII в для своего лагеря выбрал хан Батый. Теперь киевляне признаются, что об историческом прошлом Батыевой горы и не вспоминают, потому трещины, мусор и крысы - это не лучшие прелести исторического места.

     

    http://gorod.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.