• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Улитки могут продлить жизнь человека до 500 лет: есть хорошие новости
    Опубликовано: 2013-04-29 10:40:00
    Оказывается, у улиток имеется уникальная способность полностью останавливать старение во время спячки. Молекулярный биолог из Университета «Саншайн Коаст» Скотт Камминс считает, что гены улиток, которые борются с возрастом, могут помочь и людям. Они увеличивают жизнь улиток с 3 до 23 лет, а продолжительность жизни человека в таком случае выросла бы почти до 500 лет. Поэтому он и другие исследователи Австралии пытаются найти эти гены и нейрогормоны, вызывающие у улиток спячку, и надеются, что в будущем это позволит продлить жизнь человека.


    Интересно, что гены улиток и человека схожи на 50%. Вполне вероятно, что у людей также имеются гены спячки. Это открытие может помочь найти методы, замедляющие старение человека, пишет sunhome.ru


    Защитные свойства улиток просто невероятны. Например, выяснено, что 15% съеденных птицами улиток выживают после процесса пищеварения в птичьем желудке. Возможно, птицы являются главным фактором распространения популяций улиток.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.