• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кофейный чай - самый полезный для человека напиток: к такому выводу пришли учёные
    Опубликовано: 2013-04-29 10:30:00
    Самый полезный для здоровья человека напиток – «кофейный чай». К такому выводу пришли учёные из Королевского ботанического сада Кью в Великобритании...Британские учёные изучили состав листьев кофе и сделали вывод, что заваренные листья кофейного дерева гораздо полезней кофе и чая. Кофейный чай обладает более мягким вкусом, чем обычный чай, и в нём нет крепости кофе, который может нанести организму вред, например, при гипертонии.

    Напиток богат антиоксидантами, которые уменьшают риск возникновения онкологических заболеваний. В чае из листьев кофейного дерева содержится большое количество полезных веществ, они снижают риск заболевания диабетом и болезней сердца, пишет sunhome.ru


    По словам доктора Дэвиса, семь разновидностей кофе содержат высокий уровень мангиферина. Это вещество обладает противовоспалительными свойствами, защищает нейтроны головного мозга, снижает уровень холестерина. Мангиферин также содержится в манго.


    «Кофейный чай» пьют в Индонезии, Эфиопии и Южном Судане. В Англии он не прижился, так как отличается от традиционного чая специфическим вкусом.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.