• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всем бананы хороши: это важно помнить
    Опубликовано: 2013-04-30 08:04:06

    Бананы давно перестали быть для нас экзотикой, в каждом супермаркете 365 дней в году их можно купить, и не волноваться о свежести продукта, потому что она (свежесть) всегда налицо, не промахнешься. И этот доступный плод, цены на который редко поднимаются, имеет очень много полезного и для красоты, и для здоровья, и для молодости.

     

    Здоровье и красота

    - Банановое лечение поврежденных волос
    Нам понадобятся всего 2 или 3 спелых банана. И всё, больше никаких дополнительных ингредиентов. Просто, правда?

    Сначала сделаем пюре из бананов. Можно растереть вилкой, можно в блендере. Для блендера добавьте немного воды, это упростит процесс. Для сухих волос и секущихся можно добавить и немного оливкового масла. Наносим пюре на волосы и ждем 15 минут. Смываем водой и кондиционером.

     

     

    - Банановое отбеливание зубов
    Протирайте банановой кожурой зубы в течение 2 минут, каждый раз перед тем, как почистить зубы. Считается, что этот древний рецепт спасал африканские племена от желтизны зубов.

    - Банановое омоложение
    Предотвратить появление морщин поможет омолаживающая банановая маска для лица, делать 3 раза в неделю. В этой маске будут витамины А, В (фолиевая кислота), Е и F, калий, цинк, железо, магний, йод.

    Ингредиенты: 1 небольшой банан, 2 столовые ложки свежих густых сливок, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка овсяной муки (можно измельченные в кофемолке овсяные хлопья). Масса хранится в холодильнике 6 часов.

    Разомните банан вилкой, добавьте сливки, мед, муку. Перемешайте. Нанесите маску на очищенную кожу лица, включая область вокруг глаз и шею, и оставьте на 30 минут. Смойте ватными тампонами, смоченными в чистой воде. Можно сверху протереть розовой водой. Не вытирайте кожу, пусть высохнет естественным путем.

    - Банановое обезболивание и заживление
    После укусов насекомых потрите мякотью банана место укуса, это облегчит зуд. Калий, содержащийся в банане, поможет процессу заживление царапин, порезов, ушибов, синяков. Кроме того, калий в бананах помогает в лечение бородавок.

    - Банановый пилинг
    Банановый скраб увлажнит и отшелушит, придаст коже приятный аромат. Ингредиенты: 1 спелый банан, 3 столовые ложки сахарного песка, по желанию - ¼ чайной ложки экстракта ванили или вашего любимого эфирного масла.

    Измельчите вилкой банан, перемешайте с сахаром. Сахар быстро даст сок, поэтому делайте скраб непосредственно перед нанесением, чтобы не превращать скраб в сироп. Перед душем помассируйте кожу банановым скрабом, включая лицо, но избегая области вокруг глаз. И смойте теплой водой.

    Дом и сад

    - Бананы привлекают птиц и бабочек. Если вы хотите иметь в саду побольше этих милых существ, то оставьте кусочки банана.

    - Удобряйте землю бананами. Засушенные банановые шкурки – отличное средство мульчирования почвы для рассады и появления новых растений.

    - Банановая шкурка отлично чистит кожу и серебро. Протрите серебряные приборы, увидите, как они осветлятся. Банановой кожурой чистят ботинки и сапоги.

    - Садоводы США избавляются от некоторых видов тли, обмазывая мякотью банана 5-10 см растения, у его основания.

    - Бананы можно давать домашним питомцам. Говорят, они лечат собак, и абсолютно безопасны для них.

    - Банановая кожура даже очищает воду, поскольку поглощает токсины.

    На сладкое – Банановое мороженое
    Самый простой и доступный рецепт: измельчите в блендере замороженный банан. Просто, дешево, натурально и не очень калорийно (по сравнению со сливочным мороженым). В таком рецепте нет сахара, и это важно для тех, кто сидит на диетах, даже для веганцев и аллергиков.

     

     

    Приготовление: очистите бананы, разрежьте на колечки. Заморозьте в морозилке в течение 1-2 часов. Измельчите в блендере. После измельчения масса получится кремовой, как сливочное мороженое.

     

     


    Для детей: Банановый вкус хорошо сочетается с орехами и шоколадом, поэтому мороженое можно посыпать шоколадкой стружкой или добавить немного арахисовой пасты, можно полить медом.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.