• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек: с чего все начинается
    Опубликовано: 2013-04-29 16:04:53

    Как избавиться от растяжек пытаются узнать миллионы женщин. Растяжки (другое название стрии) появляются на коже человека вследствие его интенсивного роста или резкого набора массы тела. Соответственно, в группу риска автоматически попадают подростки и беременные женщины. Основные места дислокации стрий – живот, грудь, бедра.

     

    Вначале стрии имеют синеватый оттенок, со временем они становятся почти белого цвета, причем во время загара они сохраняют бледность. Это происходит потому, что растяжки не имеют подкожного пигмента. Надо ли говорить, что внешний вид загорелой кожи с белыми полосками выглядит не очень привлекательно. Поэтому девушки и задаются целью избавиться от растяжек.

     

    Возникновение стрий вызвано недостаточной эластичностью кожи. Отсюда вывод – чтобы растяжки не появлялись нужно стараться всегда поддерживать кожу в тонусе. Для этого достаточно систематически делать массаж всего тела во время водных процедур с помощью хорошей щетки, уделяя особое внимание уязвимым местам. Зоны вероятного появления стрий хорошо смазывать кофейным скрабом, после смывания следует растирать эти места жестким полотенцем докрасна. После окончания процедур полезно наносить на проблемные зоны специальное масло или крем от растяжек, подойдет и обычное оливковое масло. Все эти несложные процедуры способствуют эффективному очищению и тонизированию кожи и предупреждают возникновение стрий.

     

    Полностью избавиться от растяжек очень сложно, особенно если они уже приобрели белый цвет. Но даже самостоятельные действия в домашних условиях могут помочь сделать растяжки менее выраженными, особенно эффективно можно воздействовать на «свежие» стрии синего цвета.

    Надежным средством чтобы избавиться от растяжек является мумие. Понадобится всего два грамма вещества, которое нужно растворить в одной чайной ложке кипяченой воды. Полученный раствор необходимо соединить с детским кремом (один тюбик) и все тщательно взбить венчиком или вилкой. Это средство должно храниться в холодном месте. Наносить его нужно на предварительно очищенные с помощью скраба проблемные зоны.

    В роли скраба может выступать молотый кофе, а можно сделать более сложный состав: понадобится стакан соли, стакан сахара и пол стакана оливкового масла. Все ингредиенты аккуратно соединить и полученную смесь наносить на места появления стрий круговыми движениями. Процедуру следует проводить ежедневно во время принятия душа или ванны. По окончании процедуры следует смазать места растяжек специальным кремом или маслом.

    Масло чтобы избавиться от растяжек тоже вполне реально приготовить своими руками: берем пол стакана оливкового масла, добавляем 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Благотворно воздействует на кожу состав из ароматических масел: 5 капель масла зародышей пшеницы, 2 капли мандаринового и столько же лавандового масла смешиваем и втираем в кожу в местах стрий.

    Помните, эффект не наступит скоро, но при регулярном лечении можно избавиться от растяжек даже своими силами.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.