• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дыня для похудения: стоит попробовать летом
    Опубликовано: 2013-04-29 12:24:12

    Дыня для похудения - вкусное и полезное питание. В осенний период наиболее актуальны яблоки, арбузы, виноград, поэтому их активно применяют для диет. Но кроме указанных ягод и фруктов, осенью созревают дыни, а диета на их основе очень полезна и эффективна, возможно даже превосходит диеты на основе арбуза или яблок.

     

    Дыня для похудения богата витаминами группы B, C, A, калием, железом, магнием, фосфором. Следовательно она полезна для сердца, нервной системы, органов кроветворения, а так же желудочно-кишечного тракта. А еще дыня для похудения способна выводить пагубный холестерин и предотвращать развитие атеросклероза. Кроме того повышает иммунитет, благотворна для печени и замедляет процесс старения. Этот овощ является хорошим мочегонным средством, что разрешает успешно вывести из организма всю лишнюю воду.

     

    За исключением дыни для похудения в диете должны быть овощи, фрукты, а еще определенное количество белковых продуктов, свое предпочтение желательно отдавать рыбе, дарам моря, курице и яйцам.

     

    Во время диеты, когда употребляется дыня для похудения, нужно полностью исключить следующие продукты: сахар, кондитерские изделия, колбасы, спиртные напитки, копчености и хлебобулочные изделия. Питьевой режим никак не ограничен, но предпочтение нужно отдавать чаю без применения сахара и сокам.

    Примерное меню на неделю

    В день рекомендуется съедать примерно полтора килограмма дынной мякоти. Весь объем дыни для похудения нужно разделить на пять частей и съедать каждый час с 16.00 и до 20.00.

    На завтрак, обед, ужин предлагается другое меню, с которым мы вас ознакомим ниже, но там обязательно есть дыня для похудения.

    Завтрак (одинаковый на все дни)

    Стакан вареного риса (без применения соли), заправленный столовой ложкой соевого соуса, который разведен с лимонным соком (в пропорции 1:1).

    Стакан ягодного настоя.

    Первый способ приготовления: вам нужно заварить полтора стаканами кипятка две столовые ложки размятых ягод (например, клюквы, малины, брусники и других, на свой вкус), настоять в течении десяти минут под крышкой, а затем процедить.

    Второй способ приготовления: нужно залить полтора стаканами кипятка столовую ложку сушеных плодов (к примеру, красной рябины, шиповника, черники, ежевики), настоять в течении двадцати минут в термосе, а затем процедить.

    Обед (первый и четвертый день)

    В меню салат из томатов, огурцов, перца и репчатого лука (двести грамм), заправленный столовой ложкой оливкового либо же соевого масла.

    150 грамм творога (9 процентной жирности).

    Стакан яблочного настоя. Чтоб его приготовить нужно нарезать тонкими ломтиками яблоко, залить его кипятком (полтора стакана), настаивать в течении двадцати минут и процедить.

    Обед ( второй и пятый дни)

    В меню салат из свежей капусты с огурцами, томатами, луком и зеленью (двести грамм), заправленный столовой ложкой смеси яблочного и лимонного сока (в соотношении 1:1).

    Порция вареной кеты, горбуши, трески либо кефали (150 грамм).

    Стакан зеленого чая без применения сахара.

    Обед ( третий и шестой дни)

    В меню салат из вареной свеклы, моркови, огурцов с чесноком и зеленью (двести грамм), заправленный лимонным соком и столовой ложкой сметаны.

    Омлет из одного яйца (либо одно яйцо всмятку).

    Стакан черного чая (некрепкого) без применения сахара.

    Обед седьмого дня

    В меню салат из черешкового сельдерея, яблок, огурцов, мякоти авокадо (двести грамм), заправленный оливковым маслом (одна ложка).

    Вареное белое мясо птицы (курицы либо индейки).

    Стакан коктейля "Дыня в шампанском", для приготовления нужно взять триста грамм дыни для похудения, столовую ложку светлого меда, яблочный сок (один стакан), шампанское два стакана.

    Дыню для похудения следует вымыть, хорошо обсушить, разрезать на две половинки и вынуть семечки и всю сердцевину. Чайной ложечкой с острыми краями нужно вырезать из мякоти шарики и разложить их по высоким бокалам. Мед разводят в яблочном соке, смесь делят на четыре части, заливают ею дынные шарики и ставят на десять минут в холодильник. Перед подачей вливают шампанское (желательно охлажденное).

    Эту диету можно проводить раз в 1,5-2 месяца. Дыня для похудения хорошо подходит для проведения разгрузочных дней. Если у вас имеются хронические заболевания почек и печени, то нужно очень осторожно подходить к данной диете.

    Меню разгрузочного дня на основе дыни

    В течении всего дня следует употреблять только дыню и полностью исключить любые другие продукты, а еще чай, кофе, спиртные напитки. Разгрузочные дни можно проводить раз в неделю. Этого достаточно, чтоб почистить организм, улучшить пищеварение и сбросить килограмм веса.


     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.