• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Травы, снижающие аппетит
    Опубликовано: 2013-04-29 07:04:21

    В настоящее время в сфере диетологии активно применяют травы, снижающие аппетит. Кроме того существует обширный выбор диет, которые позволяют убрать лишние килограммы, но чтоб придерживаться их потребуется много терпения. В данном случае на помощь приходят травы, ведь они успешно снижают аппетит, ускоряют процесс обмена веществ, а еще ускоряют процесс похудения. Именно о травах, которые помогают худеть мы и поговорим в данной статье.

     

    Фитотерапия содержит только натуральные компоненты, с помощью их можно худеть и постепенно устранять лишние килограммы, даже не придерживаясь диет, а используя травы, снижающие аппетит. В данном случае вам не грозит отвисание кожи, не нарушается процесс обмена веществ, а после отказа от приема фитопрепаратов утраченные килограммы не вернутся.

     

    Снижение аппетита при помощи трав

     

    В чем же кроется секрет трав, которые мы считаем сорняками а они, между тем снижающие аппетит? Главный секрет в их составе, но к сожалению люди забыли о них, ведь проще пить таблетки в ярких упаковках, и не применяя усилий ждать чуда.

    Есть травы, снижающие аппетит и которые способствуют формированию большего объема слизи на внутренней оболочке желудка, а как известно слизь значительно мешает продуцированию желудочного сока и рецепторы не могут нормально реагировать на поступающую пищу. Тем не менее никакого вреда от этого нет, но зато насыщение наступает существенно быстрее, а ощущение голода не возникает продолжительное время.

    Кроме того есть травы и семена, снижающие аппетит, разбухают в желудке, а поэтому человек чувствует сытость и кушать не хочется. При этом в любом случае, человек наедается существенно быстрее и меньшими объемами пищи. При этом значительно уменьшается объем поступающих в организм калорий, а следовательно организм в свою очередь начинает применять для продуцирования энергии жировые запасы, по этой причине человек худеет.

    Рецепты травяных сборов для похудения

    Первый рецепт. Вам необходимо сто грамм цистозиры бородатой смешать с плодами аниса и корнем солодки (заранее измельченным) по пятьдесят грамм каждого. Затем сборы из трав, снижающих аппетит, заливают двумя литрами кипятка и настаивают в течении получаса. Принимают настой по одному стакану три раза в день перед приемом пищи.

    Второй рецепт. Этот сбор из трав, которые снижают аппетит, готовят и принимают аналогично предыдущему, нужно взять двадцать грамм цистозиры и смешивают ее с травой тысячелистника и зверобоя, по сорок грамм каждого.

    Для приготовления нижеуказанных сборов из трав, снижающих аппетит, все смешивают в равных частях, применяют для снижения аппетита.

    Третий рецепт. Вам потребуются травы, снижающие аппетит, а именно - листья березы, лесной земляники, ягоды шиповника, трава лабазника, зверобой,мелисса, цветки терна. Две столовые ложки сбора заливают кипятком (триста миллитров), нагревают в течении пяти минут на водяной бане, после выливают в термос, настаивают в течении двух часов и хорошо процеживают. Принимают настой три раза в день по половине стакана за полчаса до приема пищи.

    Четвертый рецепт. Для приготовления сбора из травы, снижащей аппетит, потребуются листья мяты перечной, брусники, черной смородины, трава тысячелистника, рябина, ромашка, побеги черники. Сбора и кипятка берут аналогично предыдущему рецепту, но заваривают в термосе и настаивают в течении трех часов. Принимают по половине стакана три раза в день, за пятнадцать минут до употребления пищи.

    Пятый рецепт. Вам потребуются кукурузные рыльца, трава тысячелистника, снижающая аппетит и кора крушины, цветки бессмертника, побеги почечного чая, плоды шиповника, семена укропа. Три столовые ложки данного сбора заливают литром холодной воды и настаивают в течении четырех часов. Затем доводят до кипения, кипятят в течении трех минут и в течении часа настаивают в теплом месте. Полученный отвар процеживают и принимают по половине стакана четыре раза в день перед приемом пищи.

    Шестой рецепт. Для отвара нужны кукурузные рыльца (десять грамм) их заливают чистой холодной водой (полтора стакана), доводят до кипения, затем снимают с огня, накрывают и настаивают в течении получаса. Принимают по две столовые ложки перед едой.

    Седьмой рецепт. В травы, снижающие аппетит, входит и расторопша, кроме того она улучшает функционирование печени. Порошок расторопши следует принимать перед едой в сухом виде, по одной чайной ложке запивая водой. Данное растение оказывает слабительное действие, учтите это.

    Восьмой рецепт. Водоросль ламинария полезна и приятна на вкус. Ее в высушенном виде можно в порошке принимают несколько раз в день либо добавляют в блюда вместо соли. Водоросли, снижающие аппетит, улучшают функционирование щитовидной железы и питает клетки организма, что в свою очередь способствует снижению аппетита.

    Девятый рецепт. Как известно люцерну часто применяют в питании домашних животных и не зря, так как данное растение улучшает пищеварение и функционирование почек, содержит в себе вещества, которые укрепляют кровеносные сосуды и сжигают жир, а также это травы, снижающие аппетит. В аптеках ее можно приобрести в виде фиточая.

    Десятый рецепт. Из трав, снижающих аппетит, лопух, который большинство людей считают надоедливым сорняком, хорошо улучшает жировой обмен и оказывает мочегонное действие. В его составе есть полифенолы, инулин, железо, жирные кислоты, по этой причине он хорошо снижает аппетит, помогая устранять лишние килограммы. Чтоб приготовить отвар корней лопуха нужно залить две чайные ложки измельченного сырья одним стаканом кипятка, затем проварить на слабом огне в течении двадцати минут, процедить. Принимать по одной столовой ложке в промежутках между употреблением пищи.

    Одиннадцатый рецепт. Крапива не очень вкусная, если употреблять ее отдельно, но можно готовить чай, который хорошо снижает аппетит, а еще снабжает организм множеством витаминов и ценных веществ. При желании крапиву можно добавлять в разные блюда, что тоже поспособствует снижению веса.

    С крапивой сочетаются семена фенхеля, снижающие аппетит, они уменьшают голод, а еще оказывают мягкое мочегонное действие, обеспечивают организм микроэлементами. Чай из семян фенхеля и крапивы с давних времен применяют для похудения, семена фенхеля (чайная ложка), крапива (две чайные ложки) заливают кипятком (три чашки), после в течении пятнадцати минут кипятят на малом огне, накрыв крышкой. Затем отвар остужают, процеживают и принимают холодным либо теплым, по одной чашке несколько раза в течении дня.

    Двенадцатый рецепт. Его основным и единственным компонентом являются семена льна, снижающие аппетит, они богаты на белок, витамины, клетчатку и ненасыщенные жирные кислоты. Отвар из семян льна приводит в норму концентрацию сахара в крови и хорошо укрепляет иммунитет. Вам нужно одну чайную ложку льняного семя заваривать небольшим объемом кипятка, настоять в течении двух часов и принимать за полтора часа до приема пищи.

    Старайтесь чередовать сборы из трав, которые снижают аппетит, чтоб не вызвать привыкания. Все сборы со слабительным эффектом, нельзя принимать дольше одной недели. Курс приема трав и сборов нельзя затягивать, достаточно полутора месяца.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.