• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как не терять своего достоинства: женщинам на заметку
    Опубликовано: 2013-04-28 11:00:00

    У многих женщин есть такая проблема как раболепие. Когда они любят мужчину больше жизни, то начинают превращаться в рабынь, согласных на всё. А как известно, если позволять человеку абсолютно всё, то со временем он начнёт этим пользоваться или ему станет просто неинтересно со своей половинкой. Поэтому нужно всегда уметь сохранять своё достоинство, но как же это сделать, если любишь его больше жизни?

     

    Не оправдывай его...Каждый человек может действовать неправильно и совершать ошибки. И ваш любимый не является исключением. Поэтому, если вы видите, что он поступил неверно, не стоит оправдывать его в своих глазах и в глазах других. Помните о том, что вы имеете полное право высказать своё мнение. Конечно, речь не идёт о том, что по любому поводу стоит закатывать мужчине скандал и «пилить» его. Но и закрывать глаза на все его проколы тоже нельзя. Особенно, если это касается непосредственно вас, вашего самоуважения и достоинства. Если парень вас оскорбил, никогда не бойтесь ему на это указать. Нормальный любящий человек всегда подумает над своим поступком. А вот если он начинает возмущаться, обвинять вас во всех грехах мира и делать из вас виноватую, задумайтесь над тем, насколько сильно мужчина вас любит. Дело в том, что любящий мужчина никогда не позволит себе унижать и оскорблять близкого человека, не говоря уже о любимой женщине. Так что, вместо того чтобы находить оправдания его порывам гнева, спокойно, но уверенно заявите ему о том, что он поступил неправильно и должен как-то решить ситуацию, поскольку такое развитие событий вас совершенно не устраивает, пишет digest.subscribe.ru

     

    Не позволяйте себя оскорблять

     

    Если женщина позволяет, чтобы мужчина обзывал её, а уж тем более, обращался к ней матом, то она сразу же теряет достоинство в его глазах. Конечно, бывают ситуации, когда мы поступаем совершенно неправильно, и парень может в сердцах сказать: «Ну ты дура». Но такое должно происходить крайне редко и в такой момент вы действительно должны понимать, что очень серьёзно напортачили.

     

    Если же мужчина позволяет себе говорить в вашу сторону обидные слова с пугающей регулярностью, вы должны сразу же это пресекать. Скажите ему о том, что вы не собираетесь слушать в свою сторону такие вещи и если он не прекратит, то вам придётся расстаться. И не стоит успокаивать себя тем, что это всего лишь слова. Такие слова очень глубоко ранят и оскорбляют. Они унижают не только вас, но и самого парня, поскольку нормальный мужчина считает ниже своего достоинства оскорблять женщин. Так что в случае, когда ваш мужчина хам, вы должны сразу же устанавливать свои правила и пресекать такое обращение с вами. Иначе он будет относиться к вам, как к тряпке и считать, что вы существо, которое является более низким, чем он.

     

    Чувство вины

     

    Многие женщины постоянно винят себя во всех проблемах, которые могут возникать между ними и молодым человеком. После любого скандала они находят мужчине оправдания, а себя начинают «загонять в угол» и убеждать в том, что именно они – плохие и это они во всём виноваты. Из-за такого само убеждения, женщины постоянно извиняются перед мужчинами и страдают от чувства вины. Такое поведение сразу же уничтожает ваше чувство достоинства на корню. Поэтому, если происходят какие-то скандалы и ссоры, старайтесь смотреть на ситуацию адекватно. Если вы любите и цените человека, то не может такого быть, чтобы вы каждый раз преднамеренно его обижали. Как минимум, в проблеме виноваты вы оба, а вполне может быть и так, что неправильно поступил именно ваш парень. Поэтому, если вы чувствуете и знаете, что виноват он, продолжайте стоять на своём. Ваш мужчина должен знать о том, что у любимой есть собственное мнение и уважение к самой себе. Поэтому она не собирается постоянно тащить на себе бремя вины и пресмыкаться перед ним.

     

    Помните о том, что постоянные обвинения себя во всех грехах нормальных мужчин раздражают и вызывают к вам отвращение, а у тех, кто любят пользоваться другими – чувство обладания и желания полностью уничтожить вашу сущность и действительно сделать свей рабыней. Поэтому, если вы не хотите потерять чувство собственного достоинства, всегда умейте отстаивать своё мнение и не идти на примирение до тех пор, пока мужчина не признает свои ошибки.

     

    Комплексы

     

    Очень часто женщины начинают терять чувство достоинства перед мужчинами из-за своих комплексов. Особенно, если девушка считает, что её парень – умный и красивый, а она чуть ли не тупая замухрышка и дамы постоянно говорят о том, что они не достойны своих мужчин. Для того чтобы парень вас уважал, никогда не ведите себя подобным образом. Даже если изначально он будет вас переубеждать, то в итоге начнёт относиться пренебрежительно. Дело в том, что мужчины любят женщин, которые уверенны в себе. Запомните одно: если он с вами, значит видит в вас и красоту, и доброту, и многое другое. И наговаривая на себя, вы унижаетесь сами и унижаете его. Каждый человек хочет, чтоб рядом с ним были лучшие. И если вы не считаете себя таковой, значит, зачем вообще нужны своему парню? Помните об этом всегда и ни в коем случае не начинайте каждый день говорить о том, как благодарны ему за то, что он снизошёл к тому, что выбрал вас. Вы можете быть благодарны за любовь, заботу, доброту, но ни в коем случае не за то, что, он пожалел ущербную и терпит её рядом, а именно так и получается по вашим словам.

     

    Измены и расставания

     

    И напоследок, стоит вспомнить о самом худшем, но вполне реальном событии в жизни пары: измене и расставании. Если ваш мужчина вам изменил или решил с вами расстаться, вы должны приложить все усилия, чтобы сохранить своё достоинство, как бы сложно вам не было. Поэтому ни в коем случае не пытайтесь его вернуть и не обещайте, что простите всё, лишь бы он был рядом. Это самое худшее, что может сделать женщина. Таким образом, она буквально растаптывает себя. Как бы сильно вы не любили, если мужчина разлюбил вас, вы ни в коем случае не должны пытаться удержать его и вернуть. Иначе такие попытки превращаются в навязывание, мольбы и унижения.

     

    Помните о том, что морем смс и звонками в три часа ночи с признаниями в любви вы никогда не завоюете чувства мужчины. Таким образом вы только убедите его в том, что являетесь никчемным существом, которое можно футболить и бросать, а оно всё равно будет приползать обратно. И если после ваших унижений парень таки вернётся, то будет относиться к вам так, словно вы его рабыня до конца дней. Поэтому, если вы хотите сохранить чувство собственно достоинства перед парнем – отпустите его с гордо поднятой головой и никогда не пытайтесь вернуть назад. Даже если вам будет очень больно, в такие моменты вы всё равно будете оставаться настоящей женщиной, а не безвольной тряпкой.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.