• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аллергия на котов
    Опубликовано: 2013-04-28 16:04:19

    Аллергия на шерсть котов очень распространена по всему миру. Котов любят многие, но жить с ними, увы, смогут не все. И если вы считаете что, сфинкс-  это гиппоаллергенный кот, и поэтому заведи его и радуйся, то здесь многих может ожидать разочарование.

     

    Аллергию вызывает не только шерсть котов, но и их слюна и моча и омертвевшие клетки.

     

    Если вы завели кошачьего питомца и вдруг у вас или у члена вашей семьи появился кашель с хрипами, или сыпь на лице, грудной клетке, покраснели и вызвали зуд глаза, начался насморк или заложило нос, то знайте, что это симптомы аллергии на кота.

     

    А если человек имеет диагноз бронхиальная астма, то 30% из них будут испытывать симптомы аллергии на кота.

    В любом аллергоцентре вы сможете, проведя аллергопробы, проверить свои подозрения.


     Как избавиться от аллергии на котов?

    1. Самый верный и надежный способ – удалить кота из окружения и провести химчистку на дому, потому что шерсть втоптанная в ковер будет долго еще вас беспокоить.

    2. Применение антигистаминных препаратов, средств против отеков, стероидов могут временно снять симптомы, но решить ситуацию навсегда.

    3. Пройти курс аллергических инъекций. Курс проводится за рубежом и длительно. Такой курс способен улучшить состояние больного и выработать иммунитет к аллергену.

    4. Если аллергия на кошку не ярко выражена, а питомец доставляет большое счастье другому члену семьи, то старайтесь ее меньше целовать, обнимать, вместе спать, одним словом старайтесь соблюдать дистанцию. Можно выделить кошке отдельную территорию, хоть для такого свободолюбивого животного это будет практически невозможным.

    Приобретите моющий мощный пылесос и часто проводите уборки. Очищайте воздух специальными приборами. И помните, что аллергия сама по себе не пройдет, она может только усугубиться. 

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.