• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иметь хороший иммунитет не сложно
    Опубликовано: 2013-04-28 15:44:32

    Важное правило в повышении иммунитета – это не пить круглый год витамины и иммуностимуляторы и не обливаться ледяной водой по утрам, хоть закаливание и приносит колоссальную пользу.  Мы все стремимся быть моложе, красивее и энергичнее. Мы подбираем цвет волос под цвет глаз, принимаем таблетки для похудения, следим за модными тенденциями, строим успешную карьеру и при этом стремимся быть идеальными матерями, но как в водовороте нашей жизни не потерять самое главное - свое здоровье?

     

    Хотите иметь высокий иммунитет - щадите свой организм во всем.

     1. Щадите свои уши.

    Слушайте тишину чаще. Неприятные звуки, бесконечные шумы производства, голоса спорящих и обсуждающих коллективов вызывают не просто мышечное напряжение, а приводит к спазму сосудов, повышению адреналина, нарушению пищеварения, к тревожным состояниям нервной системы. А это все снижает иммунитет, медленно, но верно изо дня в день. Старайтесь не слышать неприятные вещи, отключайтесь, погружайтесь в себя.

    Хороший метод слушать любимые мелодии в наушниках, а если это невозможно, например, на работе, то старайтесь слышать музыку, идущую из колонок, а не ссорящийся коллектив. Прослушивая любимые композиции иммунитет стимулируется.
    Люди, часто играющие на музыкальных инструментах, имеют высокую активность иммунитета.
     

     2. Щадите свой желудок


    Не стоит его перегружать мучным, мясным, острым, жареным и т.д. Это все знают как дважды два. Прежде чем, отправить в свой организм ту или иную пищу, задумайтесь, а много ли пользы она вам принесет. Вы почувствуете приятный вкус и чувство удовлетворения, а организму этот кошмар придется переварить, переработать и почти всё вывести в отходы. Не жалко ли его?

    Через время это отразится на вашем иммунитете. Резкое снижение в активности Т-клеток и появление чужеродных клеток отразится на вашем организме.

    Утро – это время, когда свой организм нужно правильно заселить «топливом». Стакан воды натощак, сытный витаминный завтрак и зеленый чай – вот обязательный перечень вещей, за которые вы расплатитесь хорошим самочувствием и здоровьем.

    Вместо зеленого чая можно пить мате. Это не только энергетический напиток, который стимулирует мозговую деятельность, но и отличный антидепрессант и очиститель. 


     3. Щадите свое тело.

    Движение и еще раз движение. Посещение любых заведений, где вы сможете регулярно давать своему телу физические нагрузки помогут активировать все защитные силы организма, поскольку повышается активность лейкоцитов.


    Сильно понижают иммунитет гормоны кортизола и адреналина. Эти гормоны вырабатывает организм в условиях стресса. Человек с утра до вечера испытывает стресс, поскольку наши души живут в неестественном для себя месте – материальном мире. Когда накопленный стресс достигнет предела, организм перестанет справляться и это вызовет телесную болезнь – ОРВИ, грипп, ангину и т.д. После приема лекарств и антибиотиков организм ослабнет еще сильнее, и снова попав в стрессовую ситуацию,  круг замкнется. Регулярные релаксации, медитации, дыхательные упражнения способны снять стресс и укрепить иммунитет. Обязательно овладейте одной из этих практик.

     Спите до полного восстановления сил. Запомните, человек должен просыпаться отдохнувшим, бодрым и полным энергии!

    Если у вас этого нет, то ваш организм не восстановился. Помогайте ему крепко уснуть. Не снотворными, конечно, а травами, прогулками на свежем воздухе перед сном, чтением приятных книг.

     

    Спите на удобных современных подушках и матрасах и обязательно в полной темноте. Ведь только в темноте в организме человека вырабатывается гормон мелатонин, который способен предотвратить многие заболевания.

    Тёплый душ по утрам помогает проснуться. А обливание хорошо прогретого тела холодной водой мобилизует все защитные функции организма. 

     4. Щадите свои эмоции.


    Чтобы активизировать лейкоциты, улучшить пищеварение, кровообращение, снять мышечное напряжение – нужно часто смеяться. И запомните, что пессимисты, угрюмые, плаксивые, нервные люди имеют слабый иммунитет. Будьте оптимистом, будьте улыбчивым. Ведь от того, что вы напряжены или тоскливы – жизнь ваша не меняется, а  иммунитет ослабнет.


    Если вы станете помогать другим людям, у вас будет чувство самоудовлетворения, а испытывая подобное, в организме выделяются вещества, стимулирующие обмен веществ, стимулируется активность Т-клеток. А они в свою очередь обнаруживают вредные микроорганизмы и способны их  уничтожить.

     

     

    Итак, подведем итоги. Чтобы иметь хороший иммунитет, необходимо есть правильную пищу, высыпаться, слушать приятную музыку, заниматься физкультурой, быть оптимистом, улыбаться и протягивать руку помощи другим людям. Это не сложно.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.