• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Русская баня: восторг тела и души
    Опубликовано: 2013-04-28 12:24:46

    Чистота тела человека – залог здоровья и красоты.  Понимая, что возникли проблемы со здоровьем, мы вспоминаем о бане. Еще в древние времена врачи заметили несомненный положительный эффект от  ее посещения.  При этом нередко банные процедуры совмещались с массажем, что облегчало многие недуги. Особенно в холодный период года вы можете приобрести товары для банных процедур на портале и отправиться в баню оздоровить организм.

     


    Во время интенсивного потоотделения  из организма выделяется большое количество пота. Пот – это не что иное, как бесцветная жидкость на 99 % состоящая из воды.  Оставшийся процент – различные токсины, отравляющие организм.  Только при однократном посещении парной  через поры на теле человека  выводится объем вредных веществ сопоставимый  с работой почками в течение суток.

     


    Вторая несомненная польза от бани заключается в том, что организм теряет большое количество жидкости.  При однократном посещении парной небольшие отеки могут исчезнуть почти полностью. При этом вы не напрягаете излишней работой почки, как это случается при приеме мочегонный лекарств.
     
    Третья польза  от парной -  при открытии пор под воздействием горячего воздуха  очень хорошо очищается кожа, кровоснабжение кожного покрова увеличивается. Кровоток во всем теле человека становиться интенсивнее, улучшается работа всех систем организма.
    Большое влияние оказывается на сердечно сосудистую систему. Создается впечатление, что человек занят физическим трудом.

    Русская баня интенсивно и плодотворно воздействует  на обмен веществ человеческого организма. При усиленном потоотделении расходуется много энергии и воды. Они возникают при распаде  углеводов и жиров. Таким образом, при регулярном посещении  парного отделения в русских банях,  возможно контролировать свой вес. Не малую помощь в этом процессе оказывают и традиционные для парной веники.

    Ученые утверждают, что вода при переходе в пар образует отрицательные ионы, которые оказывают положительное влияние на  организм человека: иммунную, нервною и сердечно сосудистую системы.

    Учитывая все выше перечисленное можно не удивляться, почему после посещения бани улучшается самочувствие. Нормализуется сон, появляется аппетит, улучшается настроение. Одним словом – летать хочется и жизнь прекрасна!

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.