• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве на Крещатике жить стало невыносимо
    Опубликовано: 2013-04-21 04:33:59

    Жители Крещатика жалуются.

    «Жить на главной улице Киева стало невыносимо! Мы еле пережили суд на Юлей, так теперь другая напасть: исчезла половина лавочек, авто, где хотят, там паркуются», — жалуются читатели. «Лавочки вывезли после того, как выкопали липы и начали садить каштаны. После наших звонков в Call-центр часть вернули на место, но когда же будут все остальные? — пожаловалась нам Елена Дворская, которая живет на главной улице столицы. — Жить на Крещатике стало тяжело. Киосков уже больше, чем людей! Куча лотков и раскладок. Еще и хаотичная парковка!».

    Месяц назад на бульварной части Крещатика (по нечетной стороне) рядом с каждым деревом стояло по две-три лавочки. На их месте появились киоски, а водители паркуют авто. Людям приходится сидеть на граните у фонарей рядом с проезжей частью, и на ступенях лестниц. Глава «Киевзеленстроя» Михаил Царенко пообещал, что все лавочки вернут ко Дню Киева, который отмечают 25—26 мая.

    Также на Крещатике вовсю идет стихийная торговля. «У меня весь товар дешевый — от 20 гривен, — зазывает пенсионерка Анна Сергеевна, продавая вышивку. — Вы считаете, мы ме- шаем? Штрафов и проверок я не боюсь. А бездомные, которые тут ночуют, кого-нибудь интересуют?». В милиции говорят, что нужно сразу в «102» позвонить. «Мы чуть ли не каждый день составляем протоколы на таких людей. Торгуют они незаконно», — сказал пресс-секретарь столичного главка милиции Владимир Михалко.

    «НАМ МОЖНО!». Рядом с Бессарабским рынком впритык к машине ГАИ стоит мобильная кофейня. «Подходите, у нас акция! Кто выпил 10 чашек кофе, получает машину ГАИ в подарок! — зазывает продавец Саша. — Нас пытаются штрафовать, но все документы в порядке. Вот и поставили машину впритык, чтобы клиенты не подходили». Движение по пешеходной зоне запрещено. «Но в ПДД есть лазейка: если водитель инвалид, то можно парковаться. Нас подбирают именно по такому критерию», — признается продавец.

    В ГАИ говорят, что регулярно штрафуют людей, которые неправильно паркуются. А в КГГА считают, что нужно и милицию к этому привлечь. «Это же торговля. А вдруг у них разрешений нет. А это уже компетенция милиции», — сказал нам директор департамента КГГА по благоустройству Сергей Садовой. 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.