• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как худеть с салатами
    Опубликовано: 2013-04-28 07:04:11

    Для того чтобы сбросить лишние килограммы многие диеты требуют от женщин немыслимой выносливости и силы духа, заставляя питаться ограниченным количеством продуктов. На такие жертвы пойти могут далеко не все.


     
     Давайте попробуем сократить эти жертвы, подбирая себе вкусную и полезную пищу, а главное разнообразную. Правильно приготовленные  салаты,  с подобранными продуктами, учитывая их калорийность должны стать вашим основным питанием.  Рецепты салатов можно изменять, учитывая потребности своей фигуры.

     

    Изменив некоторые компоненты в обычном салате можно получить салат диетический. Отличие диетических салатов от остальных заключается в их низкой калорийности на фоне высокой насыщаемости. Иначе говоря, калорий употребляется меньше, а насыщение возникает быстрее и на более продолжительное время.

     

    Главное правило, которое необходимо соблюдать, это свежайшие овощи и фрукты, ведь в нашем случае очень важно сохранить полезные свойства продуктов, наш организм и так ущемлен в питании. 
    Чтобы максимально сохранить питательные качества в отварных овощах, их необходимо варить в маленьком количестве воды (покрыть овощи на 1 см водой), варить при слабом огне.  Сохранить зеленый цвет у  стручков фасоли и гороха, поможет варка в сильно кипящей воде.

     

     Второе главное правило – салат не место для майонеза! Растительное масло (оливковое, кукурузное, подсолнечное) либо обезжиренная сметана. Если совсем невмоготу есть салаты, заправленные маслом, то можно побаловать себя вегетарианским или постным майонезом, который можно  приобрести в любом супермаркете.

    Третье правило гласит – салат не место для соли. Добавляйте в салат кинзу, корицу, имбирь – всё что прекрасно сочетается с овощами и не возбуждает аппетит.

    Четвертое правило – уксус заменить на лимонный сок. 

    Пятое правило – сохранять витамин С.  Не храните квашенную капусту  без рассола, а  нарезанные овощи не оставляйте на воздухе. Заправляйте  салат только перед едой, перемешивайте деревянной ложкой и конечно, следите, чтобы порция была ровно столько, чтобы съесть за один раз .

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.