• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грация без диет: это стоит знать
    Опубликовано: 2013-04-27 06:34:53

    Мир человеческих существ разделен на две половины: мужчины и женщины. Между ними, разумеется, есть очевидные различия. Но не только эти два пола различаются между собой. Особи женского пола отличаются друг от друга не менее, чем от мужчин. Одни длинноволосые, другие коротко стриженные, эти высокие, те маленького роста, наконец, какие-то – худые, какие-то – женщины в теле (или, проще говоря, полненькие).



    В целом, как ни печально, в обществе есть представление об эталоне красоты, определенный стандарт, который всем хорошо известен, но это мода, а мода имеет свойство изменятся. Об этом мы можем судить по древним источникам: еще со времен древнегреческого Олимпа идеалом красоты считались женщины с округлыми формами, объемными бедрами, в общем, крупные, в меру упитанные дамы.



    Однако с начала ХХ века  ситуация круто изменилась: на смену пышнотелым красоткам пришли худощавые, угловатые девушки с объемом тела 90-60-90. На данный момент этот критерий уже перестал быть «нормой», идет тенденция к снижению данной планки, и несчастные женщины, не награжденные от природы «модной» фигурой, всячески изнуряют себя все более и более суровыми видами жестких диет.



    Конечно, диетами можно добиться стройной (и даже чересчур) фигуры, но вот какого-либо особого обаяния, грации, пластичности это вам не придаст. Надо сначала научиться вести себя как настоящая женщина: обольстительница, искусительница, испепеляющая сердца одним лишь только взглядом. Ведь тонкая фигура отнюдь не прибавит вам чести, если вы не умеете правильно себя преподать.

    Как-то читал в одном журнале раздел, в котором женщины жалуются на свои проблемы разного характера. Так вот, одна девушка написала психологу письмо о том, что она всю жизнь была очень худой, и как много неприятностей, проблем, да и просто комплексов у нее с этим связано. Просила совета, как хотя бы немного поправиться.

    Однако вместо психолога ей ответила обычная читательница того же журнала, которая «страдала той же проблемой», но была намного старше и делилась опытом, как преподнести себя с достоинством такой, какая есть. Она давала много разных советов по поводу того, как лучше одеваться, какая одежда что скрывает, а что подчеркивает, какая прическа лучше подойдет, какие туфли носить и, в конце концов, как себя вести. 

    В этом моменте мне очень понравилась одна ее фраза, которая делала комплимент женщинам в теле: «И научись красиво и грациозно вилять тем местом, которое у других женщин называется бедрами». Ну вот! Оказывается, что и худые женщины завидуют полным, а не только наоборот. Ах, как это свойственно слабому полу: считать лучшим то, что не у тебя… (не обижайтесь сразу, разумеется, из этого правила, как и изо всех в целом, есть исключения).

    Но главное здесь не в этом, суть в том, что, какого бы телосложения вы ни были, фигуру свою надо уметь преподнести. Женщины с округлыми формами должны быть мягче, пластичней, без резких движений, быстрой мимики. Этакий образ фарфоровой статуэтки, благо фигура позволяет. Хорошо было бы также поработать перед зеркалом над своим выражением лица при определенных видах речи, стараться смотреть на себя со стороны, когда это возможно (например, в витрины магазинов),  замечая какие-либо недостатки и стараясь их исправить.

    Но не только усердная работа над своим имиджем и обаянием поможет достигнуть нужных высот. Ученые доказали, что если хотя бы двое суток вы спите меньше, чем это необходимо для организма, то скорость обмена веществ в вашем организме снижается до уровня, характерного для больных сахарным диабетом. Значит, из-за хронического недосыпания вы толстеете! Конечно, при условии, что у вас не такая напряженная жизнь, при которой некогда кусок в рот сунуть. Так что старайтесь высыпаться! Это залог не только хорошей фигуры, но и, как вам самим известно, хорошего самочувствия.

    Носите красивое белье. Теми же учеными сделан вывод о том, что женщины, на которых надето красивое нижнее белье, ощущают себя гораздо уверенней, женственней и желанней, чем те, на которых обычные, ничем не примечательные трусики и бюстгальтер. Это работает где-то в недрах подсознания, но результат дает довольно ощутимый. Таким образом, вы сами же будете чувствовать себя женщиной, существом тонким, легким, ранимым, прекрасным…

    Многое действует на нас извне, и мы этого совсем не осознаем, но именно из таких мелочей и создается самовосприятие. А ведь как хотелось бы, чтобы оно было правильным! Поэтому следите за собой: выпрямляйте спинку, показывайте свою красивую грудь (не стоит прятать ее за сутулостью), подтягивайте колени, старайтесь не быть хмурой и мрачной, дарите окружающим улыбку и, наконец, как сказано в мудром совете женщины, о которой упоминалось выше: красиво виляйте бедрами! Ваша красота в ваших руках!

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.