• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осветляем губы, брови, кожу: тренд на осветление кожи
    Опубликовано: 2013-04-26 10:50:00

    Осветление – тренд в современной косметологии. В моде светлая кожа, светлые брови и даже светлая кожа губ. Для нас это абсолютно новая тенденция, хотя направление такое в косметологии чуть ли не самое древнее. Азиатские женщины всю свою историю стремятся к фарфоровой коже лица, в то время как европейки в последнее время слишком увлеклись затемнением кожи. Но сейчас мировая тенденция всё-таки на осветление.

     

    Вы спросите: «А как же все эти бронзаторы и спреи с искусственным загаром?». Они, безусловно, продолжают пока оставаться востребованными и популярными. Но одновременно с этим ширится движение за белую кожу. Посмотрите прилавки, наряду с бронзирующими продуктами расширяются линейки отбеливающих кремов, BB-кремов, СС-кремов, которые нацелены на осветление и сияние кожи. Ещё каких-то 5-10 лет назад таких продуктов и в помине не было на европейском рынке. Рады новшествами и азиатские женщины, ведь им столетиями приходилось отбеливать кожу токсичным гидрохиноном или свинцовыми белилами, а теперь и в их, и в нашем распоряжении такая палитра средств!, пишет mycharm.ru

     

    Осветляем кожу

     

    Современные кремы для осветления кожи жалуют далеко не все косметологи. Специалисты предупреждают, что по сей день некоторые из этих продуктов опасны, и нужно хорошо разбираться в предмете, чтобы купить нужное средство. Поэтому многим из нас остается действовать, обращая внимание на профилактику и домашние средства осветления кожи.

     

    - Окислительный процесс на коже приводит к её потемнению. Поэтому так важно защищать себя от действия свободных радикалов, для этого держаться подальше от табачного дыма, ультрафиолета, плохой экологии.

     

    - Отбеливающие кремы с гидрохиноном, как было сказано, токсичны. Кроме того, многие жалуются, что результат получается не идеальным – кожа получает белесые пятна. Но наука не стоит на месте, и есть ряд ингредиентов, наличие которых в креме говорит об отбеливающем действии продукта. Это: корень солодки, толокнянка, лимонная цедра, ресвератрол (можный антиоксидант, получаемый из виноградных косточек и винограда).

     

    - Процедура микродермабразии может стать началом отбеливания своей кожи. Она избавит от верхнего слоя клеток, избавит кожу от тусклости и серого налета. А светящийся результат нужно будет поддерживать прилежным ежедневным уходом.

     

    - Ежедневное отшелушивание с любимым скрабом также может стать отбеливающей процедурой. Проводите циклы таких каждодневных пилингов по 3 дня.

     

    - Используйте средства, специально разработанные для яркости кожи. Добавляйте сыворотки для сияния и яркости кожи в свой увлажняющий крем. Маски для яркости кожи можно делать 1-2 раза в неделю.

     

    Если у вас розацея, то отшелушивание со скрабами вам противопоказано! Вам подойдут сыворотки для яркости кожи.

     

    Осветление губ

     

    Губы могут темнеть из-за неправильного ухода. Но применение бальзама для губ с солнцезащитным фильтром SPF, а также отказ от вредных привычек, - это наиболее простая и действенная профилактика появления на губах пятен, неровностей, изменения цвета кожи губ.

     

    Будьте внимательны к изменениям цвета кожи губ, любая пигментация должна стать сигналом к проверке кожи на склонность к раку кожи.

     

    Но если вы недовольны потемнением губ, возникает вопрос: можно ли попробовать осветлить их? Можно, и даже в домашних условиях.

     

    1. Для начала проверьте, правильно ли вы ухаживаете за губами. Чтобы губы не меняли свой натуральный цвет, следует не забывать о регулярном пилинге с помощью старой зубной щетки. Избегайте продуктов, которые затемняют губы на длительное время. Все, что окрашивает зубную эмаль, окрашивает и губы, – это, во-первых, кофе, крепкий чай, красное вино. Откажитесь от курения, у курильщиц редко бывают розовые губки, у них, как правило, тусклые и желтоватые губы.

     

    2. Слишком частое применение темной помады для губ – также может стать причиной потемнения губ. Поэтому, когда пользуетесь сливовыми или бордовыми оттенками, наносите сначала основу в виде праймера или хотя бы слоя тонального крема.

     

    3. Постоянное увлажнение – это защита губ от изменения цвета. Последите за собой: старайтесь на кусать и не облизывать губы в течение дня, это избавит губы от обезвоживания, оставит на них естественный оттенок. Также полезно применение вазелина, удерживающего влагу на губах. Наносите вазелин перед сном.

     

    4. Миндаль является хорошим народным способом для осветления кожи губ. Для этого используют миндальное молоко или миндальное масло. Их следует наносить на губы в течение нескольких недель, прежде чем вы увидите результат.

     

    5. Домашние рецепты для осветления губ – это свекла, кориандр, гранатовый сок, огуречный сок.

     

    6. Ещё одним домашним и эффективным средством для осветления губ называют мед. Каждый день перед сном наносите на губы смесь из меда и сока алоэ вера, либо из меда и клубники.

     

    7. Лимонный сок – быстрое решение для выравнивания цвета губ.

     

    Осветление бровей

     

    Даже при сохраняющейся моде на черные густые брови, сохраняется достаточное количество женщин, мечтающих хотя бы чуть-чуть осветлить эту растительность на лице. На помощь приходят макияж, перекись водорода и маленькие народные хитрости.

     

    1. Краску для волос лучше оставить профессионалам в салоне. Дома и без особых навыков можно испортить и брови, и кожу вокруг бровей, и даже повредить глаза. В домашних условиях есть немало секретов, которые помогут осветлить брови.

     

    2. Самый простой и действенный способ осветлить брови дома – это кремы, призванные осветлять волосы на лице над верхней губой (например, от Sally Hansen). Перед нанесением крема на брови, проведите тест – нанесите на линию подбородка и оставьте на несколько минут. Примените на брови в том случае, если не возникнет аллергическая реакция. На брови наносите средство аккуратно и соблюдайте временные рамки, оговоренные в инструкции. При этом, не старайтесь сразу добиться нужного результата, наиболее правильная стратегия – постепенное осветление, то есть крем придется наносить не однократно, 2 или 3 раза.

     

    3. Осветлить брови можно и не прибегая к кардинальным переменам. Это делается с помощью макияжа. Во-первых, обратите внимание на такое средство как цветной гель для бровей. Во-вторых, есть матовые покрытия – тонирующие тени для бровей или пудры для бровей. Матовый результат будет выглядеть более естественно, а блеск геля напротив привлекает внимание к себе. И третий продукт макияжа для осветления бровей – светлый карандаш (серый, охра, белый).

     

    4. Одно из доступных домашних средств осветления бровей – смесь лимонного сока и ромашкового чая. Ежедневно смачивайте брови этим составом. Через некоторое время результат будет заметен. Однако слишком черные волосы это высветление не возьмет.

     

    5. И самое действенное средство – по-прежнему, перекись водорода. Нанесите 3% раствор перекиси на ватный тампон, смочите им брови. В первый раз тампон можно держать порядка 2 минут. Если результат не удовлетворит, то после этого придется еще несколько раз повторить процедуру. Правда, в последующие приемы держать тампон уже не нужно, достаточно смочить брови, и затем смыть перекись.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.