• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечить гайморит можно щадящими методами, на помощь человеку приходят силы природы
    Опубликовано: 2013-04-25 13:00:00

    Гайморит (воспалительный процесс в околоносовой пазухе) – проблема, которая беспокоит многих людей, особенно в холодные сезоны: поздней осенью, зимой и ранней весной. Кто не страдал от насморка (ринита)? Часто ринит сопровождается гайморитом или другим синуситом (фронтитом, этмоидитом, полисинуситом). Обычно при выздоровлении исчезает и воспаление околоносовых пазух. Но у определенной части заболевших вследствие наличия морфологических предрасполагающих факторов в полости носа или снижения иммунитета, ринит может осложняться гнойным синуситом.


     
    Синусит (гайморит, фронтит, этмоидит), как правило, развивается в результате воспалительного процесса, происходящего в полости носа. В результате воспаления слизистая оболочка разбухает, утолщается, закрывает соустье (вход в пазухи), газообмен между пазухами и полостью носа блокируется. В пазухах развивается патологическая микробная флора. Содержимое в пазухах накапливается, из жидкого превращается в вязкое содержимое, затем в гнойное, пишет likar.info


     
    Проявляется синусит в виде заложенности носа, выделенийиз носа, болью или чувством давления в области лица, снижениемили потерей чувства обоняния.В результате воспаления в слизистой оболочке полости носа, она утолщается и блокирует выход из пазух...


     
    Все лечебные мероприятия должны быть направлены на улучшение оттока гнойного содержимого из пазух, которое накапливается в пазухах. В наших условиях пункция верхнечелюстных (гайморовых) пазух остается одним из наиболее распространенных методов консервативного лечения, применяется как в стационаре, так и амбулаторно.Следует отметить, что за рубежом пункцию проводят достаточно редко, там синуситы лечат в основном лекарственными препаратами.


     
    Учитывая тот факт, что простудные заболевания (и их осложнения) – явление довольно распространенное, то возникает необходимость в усовершенствовании методов их лечения. И здесь на помощь ученым пришла сама природа. На протяжении веков для лечения гайморитов использовался сок клубней цикламена. Сок растения разводили водой и закапывали в пазухи носа, либо закладывали пропитанные соком тампоны. В итоге, у больного проходили головные боли и заложенность носа. Редкое использование сока клубней цикламена вызвано неудобством его приготовления в домашних условиях, невозможностью контроля раздражающего эффекта, отсутствием стерильности и пр.


     
    Вооружившись сведениями о целительных свойствах цикламена, сотрудники кафедры физиологии и фармакологии Института пластической хирургии и дерматокосметологии в Тбилиси (Грузия), разработали уникальное лекарственное средство на основе сока цикламена.


     
    Появление стандартизированного лекарственного препарата, изготовленного в промышленных условиях, позволяет с успехом применять этот давно известный метод лечения синуситов с помощью сока клубней цикламена. Отмечены хорошие результаты такой терапии.


     
    Лечебные свойства препарата позволяют лечить гайморит и другие синуситы, не прибегая к оперативному вмешательству. К тому же, этот лекарственный препарат не травмирует слизистую оболочку, а очищение от гноя происходит естественным путем.

     

     

    E-NEWS.COM.UA


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.