• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарплаты британских чиновников растут быстрее, чем в частном секторе
    Опубликовано: 2013-04-22 09:50:40

    Оплата труда в государственном секторе Великобритании, по официальным данным, выросла в 3 раза быстрее, чем в частном секторе, и это несмотря на режим жесткой экономии в стране.

    Отраслевые эксперты сбиты с толку, после того как сопоставили данные Управления национальной статистики Великобритании. Согласно цифрам, заработные платы работников частного сектора выросли за год на 0,5%, включая бонусы. В то же время в государственном секторе зарплаты выросли на 1,7%, сообщает "Вести Экономика".

    Такой разрыв в оплате труда произошел одновременно с увеличением числа безработных на 70 тыс. и достиг отметки 2,56 млн в промежутке между декабрем и февралем, что свидетельствует о слабости экономики, а британский рынок рабочих мест, как это видно в последние месяцы, теряет свою устойчивость.

    Ежеквартальный рост безработицы оказался худшим за последние 18 месяцев, показатель достиг 7,9%.

    "Странным образом в период, когда предполагается ограничение в заработной плате, в государственном секторе доходы растут быстрее, чем это наблюдается в частном секторе, зарплаты государственных служащих в три раза превышают оплату труда в бизнес-сфере. Работники частного сектора переживают трудные времена", — отметил старший экономист Центра экономических и деловых исследований Скотт Корф.

    Инф. rosbalt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.