• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоун-терапия: изысканный массаж камнями
    Опубликовано: 2013-04-25 13:04:32

    В наше время ежедневные стрессы — уже практически норма, а синдром хронической усталости стал настоящей проблемой больших городов.

     

    Именно поэтому все больше лечебных центров стали ориентироваться на SPA-тенденции, позволяющие наряду с традиционным лечением и уходом уделить внимание гармонизации тела и духа.

     

    Стоун-терапия стала одной из наиболее популярных процедур во многих странах мира. Эта процедура имеет тысячелетнюю историю, а основана она на мудрых принципах восточной медицины. Стоун-терапию можно назвать своего рода мироощущением многих поколений людей, которые привыкли жить в гармонии с природой и брать от нее все лучшее.

     

    Стоун-терапия – это лечебный массаж при помощи гладких холодных и горячих камней, использующий технику точечного массажа.

     

    В результате многочисленных исследований было установлено, что благодаря стоун-терапии стимулируются энергетические центры тела, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, нормализуется артериальное давление, снимаются головные и мышечные боли, психологическое напряжение, решаются проблемы бессонницы и пищеварения.

    К лечебным эффектам стоун-терапии относят тонизирующий, спазмолитический, седативный (упокаивающий) и вазоактивный (нормализация состояния сосудов).

    Показаниями к стоун-терапии являются заболевания сосудов, ожирение (разной степени), дисфункии вегето-сосудистой системы, невроз, климакс, последствия травм и заболеваний периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

    Благодаря специфической энергии камней устраняются напряжение, стресс, нейтрализуется негативная энергия и перераспределяется энергия из областей, где она в избытке в области, где ее не хватает. В результате чередования холодных  и горячих камней провоцируется определенный отклик лимфотока и кровотока. При таком подходе основным эффектом является улучшение обмена веществ, вегетативной нервной системы, активация иммунной и эндокринной систем.

    Таким образом, к стоун-терапии можно относиться по-разному – как к одному из видов массажа, как к процедуре, которая направлена на гармонизацию внутренней энергии или как к общеоздоровительной восстанавливающей процедуре.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.