• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страх старости: как примириться с природой
    Опубликовано: 2013-04-23 10:30:00

    Наверное, в какой-то мере он присущ всем людям, но многие женщины просто изнемогают под его бременем. Каждая новая морщинка становится поводом для переживаний и может даже вогнать в депрессию. Такие женщины лет с 18-20 перестают отмечать свои дни рождения, и каждый новый день воспринимается ими, как приближение к старости. Воображение рисует перед ними портрет согбенной морщинистой старухи.

     

    Некоторые начинают скупать «чудодейственные кремы», а другие бросаются во всякие авантюрные истории, чтобы не упустить время. Ни то ни другое не приносит ничего хорошего, пишет mycharm.ru

     

    И только мудрые женщины понимают, что да, старость наступит, но в любом возрасте есть своя прелесть и нужно просто жить, радуясь каждодневным маленьким радостям.

     

    Наверное, не только мне в 1 классе десятиклассницы казались просто пожилыми дамами. Став постарше, многие воспринимали «стариками» двадцатипятилетних молодых людей. И лишь перейдя определённую грань, мы начинаем понимать, что возраст и молодость часто не связаны между собой. Можно быть старым в 20 лет и молодым в 80. К тому же взрослеть и стареть можно красиво, сохраняя и фигуру и лицо.

     

    Если оглянуться вокруг, можно увидеть немало энергичных подтянутых пожилых женщин живущих полной жизнью. Они и йогой занимаются, и бегом, посещают театры, всевозможные выставки и даже ходят на танцы в стиле ретро и обретают своё личное счастье.

     

    Эликсир вечной молодости, несмотря на старания алхимиков и учёных, не найден. Но зато существует множество правил, советов, воспользовавшись которыми мы можем замедлить старение. Большинство из них настолько просты и доступны, что многие не воспринимают их всерьёз.

     

    Согласимся, что гены, хорошая наследственность играют немалую роль. Но как говорят учёные, наше здоровье и процесс старения на 85% зависят от нас самих, какие мы приобрели привычки, вредные или полезные.

     

    Уже почти ни у кого не вызывает сомнения, что мысль материальна и если её думать часто, она становится реальностью. Поэтому, чтобы жить долго и счастливо, оставаясь здоровой и молодой, нужно создать определённый настрой. Для долголетия и молодости необходима установка, которую каждый даёт себе сам. Например, моя соседка, говорит, что ей нужно дождаться, когда женится внук и понянчить внуков. И выглядит она для своего возраста прекрасно, а её энергии может позавидовать и молоденькая девочка.

     

    Другая моя знакомая сказала – денег у меня на пластику нет, поэтому стареть буду медленно. И самое поразительное, что в 60 лет у неё почти нет морщин и кожа гладкая и мягкая, как у молодой женщины. Так, что получается, что действительно нам даётся по нашей вере.

     

    Психологи говорят, что не стареть помогает любимая работа или хобби, когда человек светится изнутри. К тому же у творческих людей мозг постоянно трудится, получает нагрузку и не стареет. А от мозга зависит и наша внешность.

     

    Лютики цветочки… Да-да. Учёные выяснили путём наблюдений за пожилыми людьми, что огородники, садоводы, цветоводы любители долго сохраняют не только энергичность, то и моложавость.

     

    По словам психологов, молодыми долго остаются люди, мало зависящие от чужой точки зрения. Они на всё имеют своё мнение и, не навязывая его другим, сами придерживаются именно его.

     

    Люди, живущие осознанно, в депрессию не впадают, а сохраняя нервные клетки, сохраняют и хороший внешний вид.

     

    Не секрет, что с возрастом, чтобы не полнеть и не наживать себе болячек, есть нужно меньше. Так, что, не объедаясь, мы сохраняем молодость.

     

    Раз в неделю геронтологи рекомендуют проводить разгрузочные дни, чтобы клетки быстрее обновлялись.

     

    Существуют и продукты, которые сохраняют молодость. Например, для того, чтобы не было морщин, полезно есть орехи, печень, оливковое масло. Нежирное мясо не даёт коже становится сухой, молочнокислые продукты поддерживают не только тонус кожи, но и всего организма. И конечно, источниками молодости являются фрукты, овощи.

     

    Не так давно я узнала, что если в суп вместо картошки добавлять чечевицу, будешь выглядеть моложе на 5-7 лет.

     

    Моложе выглядят те женщины, что вместо кофе пьют травяные чаи.

     

    Известно, что после 30 лет, в организме сокращаются гормоны роста. Ну, так вот, у тех, кто занимается хотя бы десятиминутной гимнастикой в день, эти гормоны продолжают вырабатываться.

     

    Красоту сохраняет также сон. Врачи теперь при бессоннице рекомендуют новопассит. Старые доктора по привычке, валерьянку. А мудрые целители рекомендуют на ночь пить тёплое молоко с мёдом, и тогда ночью придёт не только сон, но и красота.

     

    Для того чтобы дольше оставаться молодым, спать следует в прохладной комнате и даже в холодную погоду, спальню перед сном нужно проветривать.

     

    А ещё молодость сохраняет любовь. Найти себе пару никогда не поздно. Поздняя же любовь молодит женщину просто на глазах.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.