• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Есть ли у вас своя бьюти-философия: узнайте как создать свои правила, работающие на вас
    Опубликовано: 2013-04-23 10:20:00

    Что такое бьюти-философия? Это то, во что вы верите. Иметь свою бьюти-философию полезно. Тогда вы не будете относиться к ежедневным манипуляциям по уходу за кожей и макияжу как к рутине или своему тяжелому кресту. Напротив, это станет вашей тайной, которую вы передадите по наследству внучкам. Создайте свои правила, работающие на вас. Повторяйте их как мантру и сами вдохновляйтесь ими. Напишите свои законы красоты, расставляя собственные приоритеты. Мы написали свою бьюти-философию, или свод «золотых» правил, который, надеемся, вдохновит вас.

     

    1. Красота не стоит дорого
    Все мы без ума от люксовых брендов косметики, но и в обычной аптеке или супермаркете есть очень действенные продукты! Вы, конечно, в курсе, что классическая синяя баночка крема Nivea замечена на туалетных столиках и Виктории Бекхэм, и Кейт Миддлтон? А ведь стоит такой крем не более 200 рублей. В аптеках покупаем натуральные растительные масла – это самый лучший увлажняющий лосьон для тела и лица. Потом, у каждой бюджетной марки есть какой-то стар-продукт, то есть самый-самый. Найдите его. И соберите свою коллекцию бюджетного, но качественного макияжа. Например, я считаю, что у L’Oreal таким стар-продуктом можно назвать тени, у Maybelline – тушь для ресниц, у Bourjoise – блески для губ. Имею все самое лучшее, но не плачу за это много денег, пишет mycharm.ru

     

    2. Увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение
    Большинство проблем с кожей можно избежать, если кожа увлажнена. Лучше забыть купить трендовый оттенок помады, но никогда не забывайте про увлажняющие кремы и сыворотки. Дополнительной помощью станут масла, а также правильное умывание. Не вытирайте влагу после водных процедур, наносите крем сразу на мокрую кожу, и все эти капельки влаги попадут в верхний слой кожи. Такой способ нанесения крема на мокрую кожу помогает крему лучше скользить, не сдвигая кожу. Правда, в зимнее время увлажнение по мокрой коже возможно лишь на ночь, перед выходом на мороз так делать не стоит.

     

    3. Нет универсальных средств
    Нет такого продукта, который бы работал для всех одинаково. Бывают средства, признанные большинством, но всё равно это не означает, что вы можете смело полагаться на мнение большинства, потому что особенности кожи у нас у всех свои, и результаты будут индивидуальные. Поэтому даже в таком деле как мода и красота (которые вроде держатся на рекламе и глянцевых восторгах) свое мнение не помешает. Не доверяйте рекламе безоговорочно, не ведитесь на мнение звезд, ищите только свои предпочтения.

     

    4. Регулярный уход приносит свои результаты
    Россиянки любят повторять фразу «Не бывает женщин некрасивых, бывают женщины ленивые». Мне это выражение не очень нравится. Однако суть его понятна и подтверждается опытом каждой из нас. Когда ничего не предпринимаешь для кожи – ничего и не меняется. Когда не ленишься на уход – тогда есть шанс увидеть результаты. Красота субъективна, а вот понятие «ухоженная кожа» вполне объективное.

     

    5. Будьте нежны с кожей и волосами
    Не тереть, не мучить феном и щипцами, не иссушать бассейном и солнцем. Ни кожа, ни волосы не любят такого грубого отношения. Да и люди тоже! «Доброе слово и кошке приятно», а коже и волосам не меньше, а может, и больше, требуется щадящее отношение. Раз в неделю устраивайте разгрузочные дни не только для желудка, но и для лица: никакого макияжа, и только натуральная косметика.

     

    6. Солнце под контролем
    Солнце разрушает, и пока обратного не доказано, мы будем с особым вниманием к нему относиться. Защищайте кожу, и не только солнцезащитными кремами, не забывайте о запрете на солнечные лучи в дневные часы, не стесняйтесь ходить в очках, шляпах, с зонтиками. Дешевый крем от загара стоит порой намного дороже, чем самая дорогая люксовая анти-age сыворотка.

     

    7. Стареем изящно
    Что это значит? Используйте любые продукты и советы, замедляющие старение, но принимайте свои возрастные изменения спокойно и с благодарностью. В конечном итоге, все наши морщинки – это результат нашей жизни, и мы принимаем нашу жизнь, не жалеем ни о чем.

     

    8. Изучите свою кожу
    Не бывает идеальной кожи, не бывает 100% жирной или 100% сухой, каждый участок требует отдельного внимания. Изучите это и применяйте. Именно так подходят к коже профессионалы, они разлиновывают лицо на мелкие участки и анализируют их. Подбирайте косметику по типу кожи. В макияже то же самое. Найдите ту часть лица, которая вам нравится (глаза, губы) и обыгрывайте её.

     

    9. Сон – лучший косметолог
    А ещё лучший доктор и психолог. Хороший сон, ночной сон – так можно добавить. Ведь многие из нас любят задерживаться у компьютера после полуночи. А меж тем, лучший сон для красоты должен начинаться до наступления новых суток.

     

    10. Самое главное, без чего нельзя выходить на улицу – не макияж, и не укладка волос, а… обыкновенная улыбка. Искренняя и приветливая. Вот уж действительно основное средство, преображающее любую женщину. И самое доступное!


     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.