• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как подобрать для себя подходящий вариант диеты
    Опубликовано: 2013-04-24 09:44:14
    Нашему организму во время праздников и выходных приходится выдерживать испытание на прочность … обильными застольями. Многим из нас грозят 2-3 набранных килограмма. Но и до выходных многие женщины, примеряя наряды, обеспокоены уже имеющимся лишним весом. Диеты женского журнала Krasavka помогут с ним расстаться.

     

    Подберите для себя подходящий вариант, который поможет быстро похудеть и очистить организм. Череда январских праздников если и вернёт сброшенные килограммы, то хоть новых не прибавит.

     

    Молочная диета

     

    Польза от молочных продуктов бесспорна, а специально составленные диеты на их основе помогают не только сбросить лишний вес, но и снизить уровень холестерина в крови. Следуя такой диете, помните, что молочные продукты противопоказаны тем, кто страдает аллергией на молочный белок.

    Кроме того, молоко не в полной мере обеспечивает организм нужным количеством жиров, белков и углеводов, поэтому дольше недели на ней лучше не задерживаться. Но этого времени нам вполне достаточно, чтобы подготовить свою фигуру!

    Молочная диета


    Молоко с чаем

    Назначьте молочно-чайный день. Для приготовления напитка залейте 2-3 ст. ложки зелёного чая литром горячего нежирного кипячёного молока. Пейте мелкими глотками и маленькими порциями до 18 часов. В этот день кроме чайного напитка позволительно выпить до двух литров воды.

    Диета Яроцкого

    рекомендуется тем желающим похудеть, кто страдает от повышенного давления. Молоко следует пить в подогретом виде.

    Первый завтрак: 100 г слегка подслащенного творога, стакан молока
    Второй завтрак: полстакана молока
    Обед: 200 г слегка подслащенного творога, стакан молока
    Полдник: полстакана молока
    Ужин: 100 г слегка подслащенного творога, полстакана молока
    На ночь: полстакана молока.

    3-дневная диета от синьоры Лорен

    73-летняя кинодива продолжает удивлять окружающих совершенными формами своей потрясающей фигуры. «Надо следить за собой – нормально питаться, не употреблять алкоголь, заниматься спортом и спать по 7-8 часов, не меньше», - говорит о своей неотразимости Софи Лорен. И советует проверенную на собственном опыте диету.

    День первый
    Завтрак: 170 г апельсинового сока, вареное яйцо.
    Обед: салат из любых овощей с 60 г нарезанной ломтиками индейки и нежирным сыром.
    Ужин: 115 г макарон с креветками; салат с низкокалорийной заправкой. Десерт: 1 яблоко.

    День второй
    Завтрак: чашка злаковых грубого помола с обезжиренным молоком.
    Обед: салат из свежих фруктов и полчашки прессованного творога.
    Ужин: 115 г спагетти с фрикадельками из постной индейки; листья салата, смешанные с постной заправкой. Десерт: 1 груша.

    День третий
    Завтрак: тосты с нежирным сыром.
    Обед: 115 г зелёного салата с вареной курицей.
    Ужин: 170 г лазаньи из нежирного сыра, большой салат из различной зелени с постной заправкой. Десерт: 2 персика.

    Обязательное условие - 1-2 литра воды в день.

    Морковная диета

    Свежую морковь натрите на терке или измельчите в блендере, добавьте сок 1 лимона, 1 ч. ложку мёда, любой фрукт на выбор. Перемешайте массу и употребляйте вместо завтрака, обеда и ужина также 3 дня. На четвёртый свой рацион можно разнообразить небольшой порцией жареного картофеля и кусочком хлеба, а на пятый - питаться как обычно.

    Щадящая диета

    Очень полезна для организма, так как содержит все необходимые составляющие здорового питания. Этой диетой долго увлекаться не стоит, достаточно придерживаться её не более семи дней.

    1-й завтрак: стакан несладкого чая/чашка чёрного кофе без сахара
    2-й завтрак: 40 г сыра
    Обед: сваренное вкрутую яйцо, 120 г нежирного мяса, лучше отварного или приготовленного на пару, 20 г сыра
    Полдник: стакан несладкого чая
    Ужин: 125 г отварного мяса, можно мелко нарезанные овощи с растительным маслом.

    Перед сном выпить стакан отвара мяты.

    Салатная диета

    Она рассчитана на две недели и поможет сбросить до 7 кг лишнего веса - то, что нам нужно, чтобы привести себя в форму перед Новым годом.

    Первая неделя

    В течение дня можно выпить литр 1%-ного кефира.

    Завтрак: выпить стакан воды с лимоном за 30 мин до салата. Сделать фруктовый салат из зелёного яблока, груши, апельсина или мандарина - залить йогуртом с 1%-ной жирностью.
    Обед и ужин: из любых овощей, кроме картошки, сделать салат и заправить лимонным соком или оливковым маслом, без соли.

    Вторая неделя

    Всё то же, только в обед добавить 100 г постного мяса без соли. Во время диеты пейте зелёный чай и воду с лимоном. Старайтесь не делать больших порций.

    Срочно похудеть!
    Можно ли похудеть на пару килограммов за очень короткий срок, например, за три дня? Диетологи утверждают, что такое возможно. Стоит только «посидеть» на овощном супе, строго соблюдая рекомендации – и лишних килограммов как не бывало. В течение трёх дней можно пить только воду, несладкий чай, клюквенный морс. Никаких алкогольных и газированных напитков! А вот суп можно позволять себе каждый раз, как проголодаетесь, причём, в любых количествах.

    День 1-й: только суп и любые фрукты, кроме бананов.

    День 2-й: суп и сколько угодно сырых овощей за исключением фасоли, гороха и кукурузы. За обедом можно съесть одну печёную картофелину с кусочком сливочного масла. В этот день никаких фруктов!

    День 3-й: сколько угодно супа, любых овощей и фруктов.

    Готовим суп. 6 морковок, 2 зелёных перца, кочан капусты, пучок сельдерея, большой пучок зелёного лука, пол-литровая банка очищенных томатов, 2 банки зелёного горошка (по 250 г), 2 кубика куриного или говяжьего бульона, соль, перец, петрушка – по вкусу.

    Очищенные овощи мелко нарежьте, поместите вместе с бульонными кубиками в большую кастрюлю и на одну треть залейте водой. Доведите жидкость до кипения и варите на медленном огне 10 минут. По мере приготовления добавьте кипящей воды, затем убавьте огонь и дайте овощам потомиться, пока не станут мягкими.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.