• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение молочницы народными средствами: обязательно попробуйте
    Опубликовано: 2013-04-24 09:04:49

    Молочница – заболевание, которое встречается у представительниц прекрасного пола не зависимо от возраста. Давайте сегодня поговорим о том, что такое молочница и какие существуют народные средства от молочницы.

     

    Многие народные методы лечения этого заболевания направлены на то, чтобы создать щелочную среду, которая оказывает губительное действие только на грибки, но является благоприятной средой для жизни других патогенных микроорганизмов.

     

    В медицине молочница называется кандидомикозом половых органов. Очень часто это заболевание протекает хронически, и после лечения часто наблюдается повторное развитие болезни. Прежде всего, это связано с тем, что сейчас в качестве контрацептивов применяют гормональные препараты, создающие благоприятную среду для развития молочницы. Также на развитие заболевания влияет снижение иммунной системы, частая смена сексуальных партнеров, заболевания эндокринной системы. Также следует избегать потребления большого количества сладких и мучных продуктов и спиртных напитков. Возбудители порой очень устойчивы к методам лечения традиционной медицины, поэтому многие прибегают к лечению молочницы народными средствами.

     

    Схема лечения народными средствами молочницы основана на создании щелочной среды, которая губительна для возбудителя этой болезни. Однако, прежде чем заниматься самолечением, следует получить подтверждения диагноза на наличие грибка Кандида в организме. Также, лучше применять комплексное лечение, то есть народные средства от молочницы применять параллельно с препаратами традиционной медицины.

    Иногда кандидомикоз наблюдается и у беременных женщин, вот тут на помощь приходят народные средства для лечения молочницы, учитывая опасность для будущего ребенка многих медикаментов. Те местные лекарственные средства, применение которых допускается при беременности, практически не всасываются в кровь, а значит, их эффективность сводится к нулю, так как они действуют в поверхностных слоях слизистой влагалища, в то время как возбудитель очень часто проникает в более глубокие слои. Народные средства от молочницы в данном случае просто незаменимы.

    Лечение кандидомикоза народными средствами базируется на применении растительного сырья. Широко используются для спринцеваний влагалища и обработки наружных половых органов настои чистотела, березовых почек, ромашки аптечной, можжевельника. Каждый настой готовится из расчета 1 ч. л на 1 ст. кипятка.

    Кроме того, в качестве народного средства от молочницы, рекомендуют следующие сборы — по одной части ромашки и коры дуба, три части листьев крапивы, пять частей травы спорыша. 2 ст. л. смеси заливают 1 литром горячей воды, доводят до кипения и кипятят в течение 5 мин, затем процеживают.

    Также эффективен такой сбор – смешивают по 1 ч. листьев розмарина, шалфея и травы тысячелистника и 2 ч. коры дуба. Сто грамм полученной смеси заливают 3 литрами воды и кипятят. Используют для подмываний, спринцеваний и закладки тампонов.

    Как вы можете видеть из рецептов, основным компонентом в сборах является кора дуба, которая известна своей способностью регенерировать поврежденную слизистую оболочку влагалища. Ромашка аптечная – отличный антисептик. Это два основных природных средства, которые должны присутствовать в рецептурах.

    Также лечить молочницу народными средствами можно с помощью отвара травы зверобоя. Для этого возьмите 2 ч. л травы, залейте 200 мл. воды и нагрейте на водяной бане в течение 15 минут.

    Очень часто рекомендуют применять для лечения молочницы раствор соды, но эффективность использования взрослыми не доказана, зато этот метод помогает новорожденным детям.

    Однако помните, что перед применением любых отваров и сборов, все же лучше проконсультироваться с врачом, так как только он может знать все противопоказания или побочные действия тех или иных рецептов народной медицины

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.