• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Показания к применению жемчужных ванн
    Опубликовано: 2013-04-23 09:24:30

    Жемчужные ванны - так называется одна из процедур гидротерапии. На дно ванны укладывается решётка, через неё пропускается воздух, который нагнетается при помощи компрессора. Тонкие металлические трубки с отверстиями образуют в воде множество крупных пузырьков воздуха. Они похожи на переливающийся жемчуг, поэтому эта процедура и получила такое поэтичное название. Водяные струи, смешиваясь с пузырьками воздуха, массируют погружённое в воду тело. Лежачее положение тела почти идеально для полного расслабления мышц и большей эффективности процедуры.

     

    Перечислим показания к применению жемчужных ванн:

    - функциональные расстройства нервной системы

    - заболевания опорно-двигательного аппарата

    - первая стадия гипертонической болезни

    - стрессовые ситуации

     

    - нарушение обмена веществ

    - малоподвижный образ жизни

     

    Регулярное применение жемчужных ванн стимулирует кровообращение, нормализует артериальное давление, помогает снять боли в спине и ревматические симптомы, благотворно действует на нервную систему, снимает мышечное напряжение. Помимо этого процедура помогает в борьбе с бессонницей и снимает стресс.

     

    Недовольство состоянием кожи и своим внешним видом в целом, лишний вес, целлюлит - вот ещё несколько причин для применения жемчужных ванн. Набирающие популярность спа-салоны, охотно включают эту эффективную процедуру в перечень своих услуг, активно предлагают её клиентам.

    Температура воды в жемчужной ванне 35-36 C. Процедура продолжается 10-15 минут. Курс лечения должен состоять из 12-15 процедур, их проводят ежедневно или через день. В ванну можно добавить ароматические масла или морскую соль. После процедур пользуйтесь специальными увлажняющими средствами (крем, лосьон), чтобы избежать обезвоживания кожи. Сразу после сеанса не приступайте к физическим нагрузкам, немного отдохните.

    Жемчужные ванные, впрочем, как и другие водные процедуры назначаются врачом и проводятся под его наблюдением. Существуют и противопоказания, к ним относятся:

    - острые воспалительные процессы

    - сердечно-сосудистые заболевания

    - вторая и третья стадии гипертонической болезни

    - грибковые заболевания

    - тромбофлебит

    - гнойниковые заболевания кожи

    Если вы страдаете варикозной болезнью вен или диабетом, то перед началом процедур вам необходима дополнительная консультация врача. Если вы беременны, то непременно посоветуйтесь с врачом, хотя сама по себе беременность не является противопоказанием для приёма жемчужных ванн.

    Средняя стоимость одной процедуры 300 рублей. Однако это относительная дешевизна: ведь одного сеанса недостаточно для достижения хорошего результата, требуется целый курс, зачастую в сочетании с другими процедурами. Наряду с жемчужными ваннами вам могут предложить и другие водные процедуры (сероводородные и йодобромные ванны, гидромассаж, циркулярный душ, душ Шарко), классический массаж, грязевые и водорослевые обёртывания, иглорефлексотерапию и пр.

    Жемчужные ванны предлагают своим клиентам спа-салоны Москвы, также эти процедуры применяют в подмосковных санаториях. На территории России жемчужные ванны можно принимать в многочисленных центрах здоровья, здравницах и лечебницах. Наиболее популярным курортом ещё с былых времён советской эпохи по-прежнему остаётся Кисловодск. Если вы предпочитаете отдыхать и проходить курс лечения за границей, то отправляйтесь в Чехию, на один из самых популярных курортов с хорошей репутацией Карловы Вары. Хочется чего-нибудь этакого? Добро пожаловать во Францию на знаменитый бальнеологический курорт Виши. Кстати, слово бальнеология происходит от латинского balneum - ванна, купание.

    У вас дома в самой обычной ванной комнате, не покидая пределы квартиры, вы можете устроить приятную процедуру - принять жемчужную ванну. Для этого вам потребуется приобрести специальный прибор для домашнего использования. Он состоит из мягкого массажного матраса, длинного шланга для подачи воздуха и пульта дистанционного управления, на котором можно выбрать несколько уровней мощности. Такая процедура не только приятна, но и эффективна. Приобрести такое приспособление можно в специализированных магазинах или заказать по интернету.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.