• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивые и ухоженные волосы: витамины для волос и правильное питание
    Опубликовано: 2013-04-22 14:44:34
    Нет такой женщины, которая бы не хотела иметь красивые и ухоженные волосы. Из-за ухудшающейся экологии довольно трудно сохранить природную красоту.

     

    Всё дело в том, что токсины и бытовая химия пагубно сказываются на состоянии наших волос. С помощью витаминов естественного характера можно решить эту проблему. 

     

    Первым делом необходимо правильно подобрать натуральный шампунь для волос, содержание химических препаратов в котором будет минимальным. Обратите внимание, что шампуни, содержащие сульфатные компоненты, оказывают сильный вред волосам. 

     


    Используйте репейное масло для ухода за тусклыми и ломкими волосами, чтобы сгладить отрицательное воздействие моющих средств. Через несколько месяцев регулярного использования репейного масла вы заметите желаемый эффект. 


    Также необходимо обеспечить организм полезными витаминами для здоровья волос. Витамин Е способствует процессу смены старых волос на новые. Витамины С, А и микроэлементы наделяют волосы жизненной силой. Витамин В, кремний и магний позволяют волосам быстрее расти и укрепляют их. Эластичность и насыщенный цвет волосам придают селен и фосфор, а цинк и сера способствуют усилению блеска волос. 


    Чтобы поддерживать волосы красивыми и здоровыми, важно следить за своим питанием. Для роста волос рекомендуется регулярно употреблять в пищу рыбу, яйца, бобовые и молочные продукты, а также орехи. Здоровье волосам обеспечат следующие продукты: цитрусовые, морковь, гречневая каша, говядина, зелёные овощи, сухофрукты и чёрная смородина. Бороться с выпадением волос помогут крупы, зёрна, макароны и отруби.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.