• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как носить цвета, которые вам не подходят: несколько советов
    Опубликовано: 2013-04-21 06:54:45

    Стилисты и эксперты моды дружно призывают нас носить больше цветной одежды и смело экспериментировать с цветом, чаще выходить за пределы своей «зоны комфорта». Безусловно, окружив себя нейтральными цветами – серым, болотным, коричневым – вы чувствуете себя в безопасности и можете быть уверены в том, что не вызовете смех у окружающих. Но есть несколько советов, которые помогут вам ввести в гардероб сложные оттенки – цвета, которые хорошо смотрятся только на моделях. В этих советах нет ничего сенсационного, но даже вспомнить о том, что общеизвестно, иногда бывает полезно.

     

    Да, некоторые цвета действительно могут радикально изменить наш образ. В худшую сторону. Они портят нашу фигуру и цвет лица. Они превращают нас в жертв моды и клоунов. И хотя нельзя не согласиться с тем, что иногда нужно носить одежду ярких, жизнерадостных, бодрящих оттенков, несмотря на свойство таких оттенков безнадежно портить цвет лица, желание большинство женщин всегда хорошо выглядеть и полагаться на проверенные временем цветовые комбинации вполне понятно. Но этот вопрос можно решить.

     

    Носите рискованный цвет ниже пояса

     

    Вам понравилась чудесная юбка из пепельного-розового тюля? Что ж, неслучайно это именно юбка – цвет будет сосредоточен в нижней части туловища, ведь если приблизить его к лицу, ваша кожа приобретет нездоровый оттенок, вы будете похожи на жертву птичьего гриппа. На фоне пепельно-розового (или грязно-розового) кожа тускнеет, цвет волос и глаз кажется блеклым – такое впечатление, будто из вас высосали жизнь до последней капли. К счастью, на ваших ногах этот сложный цвет отразится менее катастрофически – они останутся такими же бледными, как и были.

    Если же подобные фокусы с вашей кожей проделывает ярко-красный или неоновый желтый, вы можете подумать, что в нижней части туловища этот цвет привлечет внимание к вашим бедрам и ягодицам. Что ж, вы совершенно правы. И если вы не в восторге от этих частей вашего тела, концентрация цвета в нижней части туловища может быть рискованной. Можно, конечно, смягчить эффект, надев длинный кардиган или пиджакМодный пиджак: с чем носить, чтобы выглядеть стильно с ярким низом, но если вам не нравится этот вариант, не отчаивайтесь. Есть много других способов оживить ваш образ цветом.

    Носите одежду с ярким принтом

    Возможно, это покажется вам не самым лучшим вариантом, но его все же стоит упомянуть. Если вы любите желтый и готовы носить его круглый год и без ограничений, попробуйте другую хитрость. Как правило, чтобы оживить ансамбль цветом, не стоит наряжаться в него с головые до ног, достаточно одного яркого акцента. Принты – прекрасный способ ввести сложные цвета в повседневный гардероб. Вы даже можете выбрать вещи, в рисунке которых сложный цвет преобладает. Наличие других тонов и движение, которое обеспечивает графический принт, поможет смягчить эффект.

    Носите яркие колготы

    По какой-то причине нелестные цвета имеют свойство особенно привлекать внимание, если носить их в нижней части туловища. Не исключено, что мысль о том, чтобы надеть ярко-розовые, белые, или ярко-бирюзовые колготки, вызывает у вас острое неприятие. Но если колготы темно-синие, серые или черные, контрастирующие с цветами вашего цветотипа, вы будете чувствовать себя в них легко и естественно.

    Создайте «буфер» между лицом и сложным цветом

    Большинство женщин совершенно не волнует, какой эффект цвет имеет на ключицы или запястья. Когда вы выбираете одежду рискованного, сложного цвета, основная проблемная зона – это лицо, поэтому стилисты рекомендуют создать визуальный «буфер», который бы смягчил влияние цвета на лицо. Таким «буфером» может стать вещь более лестного для лица цвета или текстура, отвлекающая внимание от лица. Конечно, самый очевидный выбор – это шарф или платок, но кардиган, шаль, или блейзер также могут сыграть роль «буфера». Даже массивное ожерелье может творить чудеса. В идеале, ожерелье или бусы должны быть цветными и контрастными, но даже украшения из металла, который по тону сочетается с вашим тоном, кожи смягчит воздействие верха нелестного для вас цвета.

    Носите аксессуары и обувь сложных цветов

    Ремни и текстильные пояса ярких сложных цветов, как и яркая обувь, придадут вашим нарядам оригинальность. Сумка – еще один аксессуар, который выглядит абсолютно естественно в ярком цветовом оформлении, потому что вы подносите сумкуСумки – необходимая вещь в гардеробе каждой женщины к лицу. Бижутерия, браслеты и кольца, также справляются с этой задачей, чего нельзя сказать о ярких серьгах, шарфах и ожерельях, которые контрастируют с тоном вашего лица.

    Безусловно, есть множество других способов привнести в вашу жизнь цвет. Если в зеленой одежде у вас нездоровый вид, вы можете купить зеленый автомобиль. Если в белом вы становитесь похожи на мертвеца или выглядите так, будто бы только что видели призрак, покрасьте в белый стены в вашей комнаты. Если красный вам категорически не идет – от его отлива ваше лицо приобретает нездоровый свекольный оттенок – вы всегда можете купить красный коврик или покрывало. Но если вы все равно хотите носить цвета, которые категорически не сочетаются с вашим естественным тоном лицаКак выровнять тон лица - секреты маскировки, некоторые наши советы вам в этом помогут.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.