• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Роль фиолетового цвета в женской моде
    Опубликовано: 2013-04-21 06:34:49

    Как носить фиолетовый цвет и его многочисленные оттенки, от сиреневого и лавандового до аметистового и сливового? Фиолетовый – это цвет внутреннего спокойствия, интеллекта, трезвости и умеренности, поэтому он помогает обрести душевное равновесие, внутренний мир, тишину, спокойствие. Фиолетовый также связывают с переходом от чего-то активного к пассивному, от мужского к женскому, от жизни к смерти.

     

    Второе рождение в этом году переживает темно-фиолетовый цвет, королевский пурпур, а также лавандовый и сиреневый оттенки, которые в моде нашли воплощение в атласе и замше. Фиолетовый – это насыщенные оттенки винограда, сливы, баклажана, фиалки, аметиста и розоватые тона мальвы и ириса. Это огромное разнообразие оттенков позволяет без труда подобрать тон фиолетового, который подходит именно вам, и ввести его в ваш осенний гардероб. Фиолетовый – более «зрелый» цвет, чем розовый, и его мягкие, приглушенные оттенки выглядят женственно и романтично, но без присущей розовому детскости.

     

    Роль фиолетового цвета в женской моде

     

    В китайской культуре фиолетовый – цвет удачи, богатства и процветания (по фэн-шуй). Это нетрадиционный и загадочный, элегантный и символический цвет королевской власти и благородной крови. У христиан значение фиолетового цвета сводится к священническому праву и власти, истине, посту, печали, безвестности, покаянию. Этот цвет считается цветом Марии Магдалины; у римлян он считался цветом Юпитера, верховного бога. В моде он означает соблазнительность и стиль, особенно когда сочетается с богатыми тканями, такие как парчаПарча – роскошная ткань с богатой историей, бархат и атлас.

    С чем носить фиолетовый

    Фиолетовый цвет представляет собой смесь красного и синего, но далеко не каждая женщина может себе позволить надеть что-то фиолетовое. Для этого нужно быть смелой. Во всяком случае, индустрия моды имеет множество коллекций, где базовым является именно фиолетовый оттенок. Мало уметь носить этот смелый цвет, надо уметь правильно его сочетать.


    Во-первых, надо знать, что этот тон подходит далеко не всем, к примеру он отлично смотрится на смуглых женщинах, но не годится для рыжеволосых. Во-вторых, этот цвет лучше использовать для вечера, именно в это время суток он оттенит таинственность той, кто его носит, кроме того, этот оттенок предполагает яркий макияж, уместный только вечером.

    Этот магический цвет отлично сочетается с контрастными оттенками: насыщенным зеленым, огненно-красным, солнечно-желтым, ярко-голубым, с черным и золотым. К нему идеально подходят массивные золотые и серебряные украшения.

    Для любителей приглушенных оттенков также найдутся варианты: фиолетовый в сочетании с бледно розовым подчеркнет элегантность в образе, с серым – аристократичность, а поистине богатое сочетание – с темно-коричневым. Необходимо также учесть и фактуру материала, так как фиолетовый гармонично переплетается в образе со струящимися, играющими атласными тканями.

    Эксперты рекомендуют с синими оттенками фиолетового (сливовый, бордовый) сочетать приглушенные теплые тона – красно-коричневый, шоколадно-коричневый и оливковый – и исключить черный, так как это сочетание будет выглядеть слишком мрачно. Насыщенные цвета не должны подавляться темно-синим или черным, поэтому носите бордовый оттенок фиолетового с контрастными кирпично-коричневым, красно-коричневым и апельсиновым.

    Не одевайтесь в вещи фиолетового цвета с головы до пят, выбирайте контрастные аксессуары. Фиолетовый отлично сочетается с темно-серый, стальным оттенком. Выбирая наряд на работу, дополните фиолетовую юбку или пиджакМодный пиджак: с чем носить, чтобы выглядеть стильно матовыми черными колготками и туфлями из лакированной кожи.


    Какой оттенок фиолетового подходит для вашего тона кожи

    По данным одного модного издания, женщины с теплым медовым тоном кожи, как у Бейонсе Ноулз, выглядят просто сногсшибательно в лиловом. Контраст прохладного пастельного оттенка и золотой кожи выглядит очень эффектно.

    Светлокожим и светловолосым женщинам идут глубокие сливовые и пурпурные оттенки, особенно если у них темные глаза. Темные эффектные цвета и необычные оттенки, такие как бордовый, винный и сливовый, подчеркивают теплый свет глаз и смотрятся очень выразительно на фоне бледной кожи.

    Темноволосым женщинам с фарфоровой кожей, таким как Энн Хэтэуэй («Дьявол носит Prada»), нуэны оттенки фиолетового, дополняющие тон кожи, иначе она приобретет нездоровый тон (если с ней будут соседствовать контрастные цвета). Голубоватые оттенки пурпурного хорошо смотрятся на женщин с рыжевато-медным цветом волос.


     

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.