• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Овес в рецептах красоты: стоит обязательно попробовать
    Опубликовано: 2013-04-20 12:24:46

    Овес и продукты из него отшелушивают омертвевшие слои кожи, смягчают, делают кожу гладкой, упругой, мягкой и бархатистой. Кроме того, маски из овса дают моментальный эффект.Маска — подготовка к макияжу. 2 столовые ложки тертого яблока или огурца залейте небольшим количеством молока и нагрейте на водяной бане 10—15 минут. Кашицу смешайте с молотыми овсяными хлопьями до густоты сметаны. Наложите на лицо на 15 минут, затем смойте холодной водой, добавив в нее фруктовый сок (1 чайную ложку на 1 л воды).

     

    Эта маска для жирной кожи в народе зовется «Голливудской»: 2 столовые ложки овсяной муки смешать с яичным белком, взбивать до образования пены. Полученной пастой намазать лицо на 15—20 минут. Маска укрепляет кожу и придает ей матовость.

     

    Маска для сухой кожи. 2 столовые ложки овсяных хлопьев залейте 0,5 стакана кипящего молока. Когда масса остынет, нанесите ее на кожу ватными тампонами (только не втирайте!). Через 15—20 минут смойте теплой водой и смажьте кожу питательным кремом.

     

    Маска для любого типа кожи. 1 столовую ложку овсяных хлопьев смешайте с 1 столовой ложкой сока алоэ и 2 столовыми ложками молока. Массу немного прогрейте и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Маску снимите через 20 минут водой комнатной температуры.

    Овсяно-кислая маска для пористой кожи. Столовую ложку толокна (овсяной муки) смешать с 2 столовыми ложками обезжиренного кислого молока, кефира или простокваши до образования пасты. Поместить ее между двумя слоями марли и наложить на лицо на 15— 20 минут. Смыть холодной водой. Делать 3 раза в неделю. Курс 20—30 масок.

    Овсяно-льняная маска. Чайную ложку льняной муки и столько же овсяной (можно из хлопьев) залить свежим молоком и дать настояться. Если потребуется, добавить еще немного молока, чтобы получилась кашица, которую нанести на лицо и шею на 15—20 минут. Снять ватным тампоном, ополоснуть лицо теплой водой. Можно делать ежедневно в течение 10 дней. Затем после перерыва все повторить.

    Овсяная маска для пористой кожи. 2 столовые ложки овсяной муки смешать с яичным белком, взбитым до образования пены. Смесь нанести на лицо на 15—20 минут. Высохшую маску снять, вытирая лицо сухой хлопчатобумажной салфеткой. Затем сполоснуть лицо холодной водой и тщательно вытереть. Делать 3 раза в неделю. Курс 20 масок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.