• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечебные компрессы от трещин на пятках
    Опубликовано: 2013-04-20 12:04:06
    Трещины на пятках - довольно распространенная проблема, и среди пожилых людей, и среди молодежи. Появление трещин на пятках связано с активным образом жизни и плохим уходом за ногами, ношение плохой обуви и т.д.Вот несколько рецептов лечебных ванночек для ног против трещин на пятках.

     

    Компресс с пихтовым бальзамом
    Бальзам пихтовый.
    Распаренные и просушенные полотенцем стопы смажьте пихтовым бальзамом, хорошо промазывая трещины. Сверху наложите марлевые салфетки, закройте полиэтиленом и оставьте на ночь. Утром смойте теплой водой и смажьте кремом. Повторите процедуру несколько раз.

     

    Успокаивающий компресс (успокаивает боль, лечит трещины)
    8 чайных ложек крема для ног (ранозаживляющего), 2 чайные ложки облепихового или касторового масла, 4 чайные ложки кашицы из измельченного свежего капустного листа.
    В небольшой мисочке хорошо смешайте ингредиенты. Нанесите полученную массу на чистую кожу стоп, оберните полиэтиленом, наденьте сверху плотные хлопчатобумажные носки и оставьте компресс на ночь. Утром смойте теплой водой, смажьте кремом.

     

    Компресс с растительным маслом (мягко и эффективно лечит трещины)
    Растительное (лучше оливковое) масло.
    Смочите в растительном масле хлопчатобумажные носки, наденьте на ноги, оберните полиэтиленом. Держите компресс 2—4 часа, затем смойте теплой водой, аккуратно вытрите полотенцем ноги промокательными движениями.

    Мыльный компресс
    Темное хозяйственное 72% мыло, кипяченая вода.
    Натрите на терке немного мыла, размягчите в кипяченой воде до консистенции густой сметаны. Толстым слоем наложите массу на пятки, сверху наденьте полиэтиленовые пакеты и теплые носки. Оставьте компресс на ночь, утром смойте теплой водой, тщательно поскоблите пяточки и нанесите жирный крем.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.