• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесситы массово жалуются на «Снежану Денисовну»
    Опубликовано: 2013-04-06 01:08:09

    Если родители возмущаются, то детей начинают ущемлять, ставя плохие оценки, не выдавая аттестаты и справки для оздоровления в лагерях

    Одесские общественники собрали жалобы на те школы, где берут наличными добровольно-принудительные благотворительные взносы. Большинство из них – в Приморском районе. Об этом сообщил заместитель председателя общественного совета при министре образования и науки Антон Давидченко.
    Как передает корреспондент Репортера, на телефон общественника (048) 7721907 поступила масса жалоб на сбор денег в школах. На открытые расчетные счета, где процесс четко контролируются, опирается не более 30% средних учебных заведений. В целом, общественник назвал школы, на которые часто жалуются родители. В черный список попали: гимназии №№7, 4, 9; школы №№ 119, 35, 28, 72, 13, 50, 81, 44, 90 и  26.

    Руководитель родительского независимого комитета Татьяна Чубина добавила, что во всех  районных отделах образования открыты счета, по которым можно перечислять добровольные пожертвования. «Отмечу, что в Приморском районе открыт расчетный счет, но стоит пройтись по школам, и вы увидите, что не во многих висит этот наличный счет. Школы намерено собирают деньги наличными. А если родители возмущаются, то детей начинают ущемлять, ставя плохие оценки, не выдавая аттестаты и справки для оздоровления в лагерях», - отметила Т. Чубина.

    Большая часть жалоб поступает на школы престижного Приморского района.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.