• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАТО собирается усовершенствовать защиту от кибератак
    Опубликовано: 2013-04-04 12:30:05

    Организация признала, что часто подвергается атакам.

    Военно-политическая организация НАТО усовершенствует защиту от кибератак ее стран-членов, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

    "НАТО часто подвергается атакам. У нас есть достаточно эффективная защита, но ее требуется постоянно совершенствовать. Это технологическая гонка", - сказал Расмуссен в интервью датской газете Politiken.

    Напомним, в ноябре 2012 года НАТО провела командно-штабные учения по киберзащите (Cyber Coalition) с целью проверки технического и эксплуатационного потенциала киберзащиты альянса. Учения проводились на основе вымышленного сценария, предполагающего нанесение кибератак против НАТО и национальных инфраструктур стран-союзниц.

    Новая стратегическая концепция НАТО, утвержденная в ноябре 2010 года на саммите альянса в Лиссабоне, определяет киберзащиту в качестве одного из приоритетов. Совет НАТО в 2008 году утвердил аккредитацию Центра киберзащиты НАТО в Таллине и присвоил ему статус международной военной организации. Сейчас в работе центра участвуют десять стран: США, Эстония, Германия, Словакия, Италия, Литва, Латвия, Испания, Венгрия и Польша.

    Источник: Прайм

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.