• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевляне сразу узнают, в каком районе питьевая вода заражена
    Опубликовано: 2013-04-04 02:18:26

    Ежедневно отбирается около 1000 проб воды, которые контролируются по 22 показателям. Например, на Днепровской водопроводной станции с целью предотвращения появления неприятных запахов дополнительно используется озонирование воды

    Каждый день отбирается около 1000 проб воды, которые контролируются по 22 показателям
    Вчера по городу пошел слух о прорыве подводных труб, по которым содержимое городской канализации передается на Бортническую станцию аэрации. Об этом писали в соцсетях.

    «Никакой аварии не было. Это все домыслы», — заявил Дмитрий Новицкий, директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. Тем не менее, власти поручили санитарно-эпидемиологической службе столицы ежедневно проверять качество питьевой воды в городских водопроводах. Ранее проверки проводились раз в неделю. При этом чиновники успокаивают, мол, причин для беспокойства у киевлян нет и всю информацию об отклонении норм качества воды будут обнародовать на сайте КГГА. Кроме санэпидстации воду исследуют три лаборатории АК «Киевводоканала».
    «Столичная питьевая вода в норме. Сейчас мы регулярно проверяем ее качество», — ответили нам в «Киевводоканале». Ежедневно отбирается около 1000 проб воды, которые контролируются по 22 показателям. Например, на Днепровской водопроводной станции с целью предотвращения появления неприятных запахов дополнительно используется озонирование воды. «Чтобы получать оперативную информацию о качестве воды в Днепре и Десне, минимум раз неделю мы отслеживаем качество воды в Киевском водохранилище, включая реки Ирпень и Тетерев», — пояснили нам в пресс-службе «Киеводоканала». В случае ухудшения качества воды в Днепре чиновники обещают использовать плавучую станцию «Роса-300», которая будет брать воду из Десны.

     

    http://www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.