• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Moody's грозит снизить рейтинги россикйих банков
    Опубликовано: 2013-04-03 10:40:02

    В агентстве сомневаются, сможет ли правительство РФ помочь банкам в случае повторения кипрского сценария.

    Международное рейтинговое агентство Moody's поместило долгосрочные рейтинги приоритетного долга и рейтинги банковских депозитов Сбербанка, ВТБ, ВТБ 24 и Россельхозбанка в список на пересмотр с возможностью понижения.

    Согласно сообщению агентства, его эксперты намерены оценить уровень готовности правительства России обеспечить системную поддержку этим банкам в случае необходимости. "Возможности правительства оказать поддержку крупным банкам в случае повторения кипрского сценария могут оказаться меньше, чем предполагалось ранее", - отмечают эксперты Moody’s.

    В то же время вероятность оказания системной помощи финучрежденям, связанным с государством, высока. Эксперты Moody’s делают такой вывод на основе истории взаимоотношений между властями и представителями бизнеса, а также наличии в РФ достаточных по объему резервов и сохранении государственного управления крупными банками.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.